Владельцам "Солнечного рынка" в Самаре вновь не удалось оспорить решение суда о его закрытии

Арбитражный суд Самары признал законным решение городской администрации о закрытии "Солнечного рынка", расположенного на кольце Южной обводной дороги и Южного шоссе, рядом с ТЦ "Амбар". Владелец торговых рядов - ООО "Долина" - отказали в удовлетворении иска.

Решение закрыть рынок мэрия обнародовала летом 2020 года. Чиновники объяснили это следующим образом.

- Между департаментом управления имуществом Самары и ООО "Долина" заключили договор купли-продажи арендуемых объектов нежилого фонда и земельного участка на кольце Южной обводной дороги. У компании образовались долги. Поэтому департамент обратился в суд с иском о расторжении договора и выиграл процесс. На основании этого решения право собственности ООО "Долина" прекращено. Все объекта находятся в собственности муниципалитета, - рассказали в мэрии.

Несмотря на все попытки владельца рынка препятствовать решению городской администрации, всё было тщетно.

Надо сказать, что власти Самары уже имеют в своём активе положительный судебный опыт по борьбе с рынками. Владельцы торговых рядов на пересечении Аэродромной и Авроры отправились в Верховный суд, но даже там подтвердили правоту администрации Самары.

Ковид удивил всех: можно потом всю жизнь жить с этим
Жертвы молодых мучителей на Урале могут стать виновными
Синоптики заговорили о том, что мороз вернется уже скоро
Ветеран из России изнасиловал молодую девушку
Очень неожиданный, а главное грустный, сюрприз для россиян
В Нижнем Новгороде в школе произошло нападение на детей
С середины марта этого больше не сделать в России
Если вы выедете за черту города, то прощайтесь с этим
Эксперты рассказали о жизни среднего класса в России: сколько и как
Сотрудница «КП» выдвинула версию убийства экс-мэра