В Самарской области похолодает до -15 градусов

Синоптики Приволжского УГМС рассказали, что в Самарской области до конца текущей недели будет наблюдаться неустойчивый характер погоды со смешанными осадками и повышенным температурным режимом. Наиболее интенсивные осадки с метелями, порывистым ветром пройдут в ближайшие сутки под влиянием активных фронтальных разделов Средиземноморского циклона. Такие погодные условия осложнят ситуацию на автомобильных дорогах.

Так, в ночь с 3 на 4 февраля в Самаре похолодает до -2...-4 градусов, ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега. Ветер южный, 7-12 метров в секунду. Днём 4 февраля температура поднимется до 0...+2 градусов. Местами гололедица.

В пятницу, 5 февраля, ночью облачно, местами также осадки в виде мокрого снега. Температура будет то подниматься, то опускаться, +1...-4. Ветер также 7-12 метров в секунду. Днём же осадки продолжатся, потеплеет до +3...-2 градусов.

А вот в субботу, 6 февраля, погода в Самарской области кардинально поменяется. Ночью температура опустится до -10...-15 градусов, а днём до -8...13 градусов. Местами, как того и стоило ожидать, гололедица.