Будут ли отменены занятия в школах Самары 9 февраля 2021 года в связи с морозами

В ночь с 8 на 9 февраля в регионе синоптики обещают сильные заморозки, до -31 морозов. Днем 9 февраля в городе ожидается в пределах от -17 до -19 градусов мороза, где-то может быть и до -26 градусов. Каких-либо осадков не предвидится.

Минобразования региона дали пояснения, касательно режима обучения в период морозов, и рассказали, когда могут быть отменены занятия.

При условии, что температура воздуха опуститься ниже -25 градусов мороза - школьники с 1 по 4 класс переходят на дистанционное обучение, если температура будет ниже -27 - школьники с 5 по 8 класс также уходят на дистанционное обучение, при условии, что температура упала ниже -30 градусов - то школьники с 9 по 11 классы также уходят на "удаленку".

Кроме того, стоит помнить, что решения об отмене или переносе занятий принимает руководитель школы. Если ребенок все же пришел в школу, то с ним будут проводиться занятия и его обязательно покормят. Родителям не стоит забывать о том, что они также вправе самостоятельно принять решение о том, пойдет их ребенок на занятия или нет, главное предупредить об этом классного руководителя.