Глава Самары посетила ДК на площади Кирова, который откроют после реставрации в 2022 году

Сегодня, Глава города посетила Дворец культуры, расположенный на площади Кирова, и оценила ход проводимых работ, которые начались еще осенью прошлого года.

В настоящее время выполнено около 60 % ремонтных работ, направленных на реконструкцию кровли, а также 45 % по устройству нового покрытия. Ремонт цокольного этажа выполнен на 38 %, кроме этого ведутся работы по ремонту помещений и лестниц, ведется подготовка к ремонту инженерных систем. Полностью исполнен ремонт светильников. Окончание ремонта запланировано на 2022 год.

После проведенного ремонта в помещении будет расположена 3 зала, один из которых концертных на 800 человек, второй - театральный, на 300 человек, третий - конференц, на 270 человек. У каждого зала будет своя гардеробная, буфет и гримерка. В здании будут оборудованы танцевальные помещения, и помещения для занятий вокалом, комнаты для декоративного искусства, студия записи, зал борьбы и обычный спортивный зал, а также библиотека.

Так как данное здание является памятником истории, некоторые части декора являются предметом охраны, и для их реставрации будут приглашены специальные мастера из других городов.