Наверх
22:03, 08.02.2021

Глава Самары посетила ДК на площади Кирова, который откроют после реставрации в 2022 году

Глава Самары посетила ДК на площади Кирова, который откроют после реставрации в 2022 году
16+
Фото: Правительство
Рассказываем, как проходит реставрация Дома культуры

Сегодня, Глава города посетила Дворец культуры, расположенный на площади Кирова, и оценила ход проводимых работ, которые начались еще осенью прошлого года.

В настоящее время выполнено около 60 % ремонтных работ, направленных на реконструкцию кровли, а также 45 % по устройству нового покрытия. Ремонт цокольного этажа выполнен на 38 %, кроме этого ведутся работы по ремонту помещений и лестниц, ведется подготовка к ремонту инженерных систем. Полностью исполнен ремонт светильников. Окончание ремонта запланировано на 2022 год.

После проведенного ремонта в помещении будет расположена 3 зала, один из которых концертных на 800 человек, второй - театральный, на 300 человек, третий - конференц, на 270 человек. У каждого зала будет своя гардеробная, буфет и гримерка. В здании будут оборудованы танцевальные помещения, и помещения для занятий вокалом, комнаты для декоративного искусства, студия записи, зал борьбы и обычный спортивный зал, а также библиотека.

Так как данное здание является памятником истории, некоторые части декора являются предметом охраны, и для их реставрации будут приглашены специальные мастера из других городов.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 февраля 2021, 22:18
За смерть ребенка , которого там убила плита, кто-то ответил?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2021, 22:24
Когда построят Дворец культуры в Крутых ключах ?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2021, 22:26
Смертность в России в 2020 г., по предварительным данным, выросла на 17,9% по сравнению с годом ранее, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе брифинга. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2021, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Когда построят Дворец культуры в Крутых ключах ?
И метро когда в КК прокопают от Юнгородка?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2021, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Когда построят Дворец культуры в Крутых ключах ?
Ещё нужна абсерватория и беблеотека!
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2021, 22:28
Люблю унитазы с полочкой.
Всегда видно сколько выcpaл и что выcpaл.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2021, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Когда построят Дворец культуры в Крутых ключах ?
Пусть сначала научатся вилкой-ложкой пользоваться
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2021, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Люблю унитазы с полочкой.
Всегда видно сколько выcpaл и что выcpaл.
А если сразу ***** не смыть и оставить на ночь в унитазе, то это ***** покроется сверху такой нежной хрустящей корочкой.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2021, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
А если сразу ***** не смыть и оставить на ночь в унитазе, то это ***** покроется сверху такой нежной хрустящей корочкой.
Ну ты сластена. Гыгыгы
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2021, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
А если сразу ***** не смыть и оставить на ночь в унитазе, то это ***** покроется сверху такой нежной хрустящей корочкой.
Любитель шоколадных крошек
Согласны с автором?
Оттудова09 февраля 2021, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
Пусть сначала научатся вилкой-ложкой пользоваться
Мы из наших мусарных контенеров пряма руками едим
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2021, 00:47
Переименовать в чест азарова
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2021, 04:47
По заказу "прогресса" дк строили,в 1959году начал работу
Согласны с автором?