В Самаре оглашен приговор по делу об убийстве зятя Законова

Сегодня Самарский областной суд завершил рассмотрение и слушание уголовного дела в отношении Сергея Кузьмина, который ранее был признан виновным в убийстве Владислава Исайчева, которое произошло еще в декабре 2005 года. По версии следствии, оба эти фигуранта могли быть участниками организованного преступного сообщества "Законовские".

Владислав Исайчев был мужем сестры Александра Законова. После того как Законов был убит, в ОПС начались перипетия относительно власти. Претендентов было двое, один из них
Исайчев, который хотел создать на рынке наркотрафик. Но, в декабре 2005 года он неожиданно пропал, а его тело до сей поры так и не нашли.

Приоткрыл завесу тайны один из соучастников похищения и возможный убийца - Сергей Кузьмин. В 2019 году он сам пришел к правоохранителям и сдался, что оказывал помощь в похищении, но в убийстве так и не сознался. Уголовное дело по данному факту расследовалось около года, и каждый, кто принимал в нем непосредственное участие как свидетель, рассказывал свою версию происходящего.
В ходе судебных прений, прокуратура запросила 15 лет лишения свободы, адвокаты пытались оспорить тот факт, что Кузьмин к убийству не причастен.

Однако, по итогам слушаний, суд вынес приговор, согласно которого Кузьмина Сергея приговорила к 12 годам лишения свободы, с отбытием в колонии строгого режима. Адвокаты сказали, что возможно будут оспаривать судебное решение.