Самарская область в несколько раз сократила бюджет "Крыльев Советов"

Еще в 2020 году бюджет футбольного клуба составлял 1,8 млрд рублей, из которых 1,1 млрд - это средства регионального бюджета, остальное - внебюджетные вложения. В ушедшем году бюджет клуба составил 1,8 млрд рублей. Из них 1,1 млрд это были денежные средства регионального значения, еще около 700 млн – внебюджетные средства. В текущем году средства клуба сократятся на полмиллиона рублей.

Некоторое время назад говорилось о том, что "Крылья Советов" не смогут участвовать в грядущем сезоне РПЛ из-за тяжелой экономической ситуации. Как пояснили представителю клуба, несмотря на то, что бюджет урезают, команда старается каким-либо образом урезать свои расходы и урегулировать деятельность, касающуюся финансов. В настоящее время стоит задача, направленное на получение внебюджетных финансов.

В случае того, если команда выйдет в РПЛ, то руководство клуба рассчитывает на то, что власть все равно войдет в положение, и пойдет на определенные финансовые уступки.

Также, руководство клуба пояснило, что окончательная сумма бюджета не утверждена, но при этом пояснили, что наш клуб не самый бедный из всех, но и не самый обеспеченный.