Жители Самары прокомментировали кончину актёра Андрея Мягкова

Этим утром пришло печальное известие - на 83-м году жизни скончался потрясающий советский и российский актер Андрей Мягков. При всем обилии так называемых "звезд" на нашем экране, Мягкова забыть невозможно. И вовсе не потому, что он каждую неделю светился в ток-шоу, как некоторые его коллеги по цеху. А потому, что когда-то, давным-давно, еще в 76-м году он создал такой потрясающий образ обаятельного советского человека, что, наверняка, подрастающее поколение может судить о советских людях именно на примере Жени Лукашина, или товарища Новосельцева. Другими словами - гениальный пример и образец того, каким актером нужно быть.

Предположительно, Андрея Мягкова не стало в результате сердечной недостаточности. Он скончался мирно, у себя дома, в окружении близких. Печальную новость рассказали в театре МХТ им. Чехова, где служил актер.

Многих эта новость застала врасплох - уж слишком любимых был Андрей Мягков, хоть и не особо часто он появлялся на экранах. Жители Самары прокомментировали уход актера.

- Безумно жаль. Пожалуй, один из любимых моих советских актеров. На одном уровне с Мироновым, Райкиным. Соболезнования родным и близким! - пишет Максим.

- Каждый год, 31 декабря, мы будем смотреть "Иронию судьбы", и будем хранить светлую и добрую память об Андрее Мягкове, Юрии Яковлеве. Очень горька потеря! Не хочется верить. Уж слишком родной он был для всех нас, - пишет Алина.

- Тяжело, когда уходят настоящие актеры. Этот актер именно настоящий, а не всё то, что сейчас светится по телевизору. Не хочется говорить плохо про других в такой день. Но ведь он даже на экранах толком не появлялся. Перестал сниматься, потому что решил, что ему так лучше. Это достойно уважения, - пишет Юлия.

Похоронят Андрея Мягкова на Троекуровском кладбище в Москве.