Наверх
07:21, 26.02.2021

На стадионе «Самара Арена» синхронно лопнули две металлоконструкции

На стадионе "Самара Арена" синхронно лопнули две металлоконструкции
16+
Фото: блокнот.ру
Среди причин - плохие материалы и некачественное проектирование

На футбольном стадионе "Самара Арена" в Самаре лопнули металлические конструкции. Были опубликованы фотографии, на которых видны дефекты.

Источники рассказали, что 17 февраля, утром, все, кто находились на стадионе, услышали жуткий звук. Людей пришлось эвакуировать. Изначально прошла информация, что людей эвакуировали из-за нахождения двух заболевших коронавирусом. Кроме того, сотрудник инженерной службы не подтвердил информацию о сломавшихся конструкциях, заявив, что знал бы, если бы такое произошло.

Как сообщает "Бизнес-Online", две несущие металлоконструкции лопнули синхронно.

- Это даже не геометрическая прогрессия перенагрузок, а катастрофическая ситуация, которую невозможно спрогнозировать.

Несколько строителей заявили, что положение является очень тревожным.

- Выходит, что балка не работает на расчетную нагрузку. Причин может быть много, начиная от неправильных расчетов при проектировании, заканчивая некачественными материалами при строительстве.

Директор "Самара-Арены" Виталий Иванов пообещал, что организация потребует от застройщика устранить недостатки.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 февраля 2021, 07:28
:-D жерты егэ расчеты производили
типо ракшина
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 07:34
я думал кошелёк раньше стадиона рухнет
ан нет
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 07:45
Ну чё, будем надеяться что кто-то понесёт ответственность за этот распил
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 07:46
В ответ на комментарий пользователя
Ну чё, будем надеяться что кто-то понесёт ответственность за этот распил
Крайним сделают или сталевара или рудокопа
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 08:00
Это у насрального в бараке анус от любви лопнул.гыгыгы
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 08:01
"потребуют от застройщика устранить недостатки". Да, ищи ветра в поле! Покуда застройщика *** дут, эта холобудина сложится.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
я думал кошелёк раньше стадиона рухнет
ан нет
Кошельки трещины в бараках фекалиями замазывают, вот они пока как-то и держатся.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
Это у насрального в бараке анус от любви лопнул.гыгыгы
Представляю как бы ты лизал, если бы Навальный ,, был ,, во власти .
Согласны с автором?
вячеслав26 февраля 2021, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Это у насрального в бараке анус от любви лопнул.гыгыгы
Так ещё во время строительства арены говорили, что она перекошена ...
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Представляю как бы ты лизал, если бы Навальный ,, был ,, во власти .
Не ссы твоё место не займу. *** кай дальше
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
я думал кошелёк раньше стадиона рухнет
ан нет
Он тебя пiдераста-вафлера переживет :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Он тебя пiдераста-вафлера переживет :-D
Как культурно называется самолайкер?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
Как культурно называется самолайкер?
Сратнер
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Он тебя пiдераста-вафлера переживет :-D
Бабах!:-D Ещё одна оттудовская срака в клочья!:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 09:34
Народу в кв холодно, да и гололёд,тротуары при азарове не убираю т. Устранять никто не устраняет,только день ги вымогают. Алчность коррупция везде
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 09:50
6 марта там кривоногие будут играть, интересно, разрешат ли **** ести матч?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
6 марта там кривоногие будут играть, интересно, разрешат ли **** ести матч?
Пущай играют. Ещё и кошелькам бесплатные билеты раздать. Если чо, не жалко:-D
Согласны с автором?
вячеслав26 февраля 2021, 10:03
Балки лопнули 17 февраля ... Долго же решали, сообщать, не сообщать ..........
Согласны с автором?
, жзлимпасавваапп26 февраля 2021, 10:41
А как вы хотели, если это трубы которые мечел в утиль отправил как бракованные из-за проблем со швами, а стройбаны их за *** йки купили. Другого металла просто не было
Согласны с автором?
Гость26 февраля 2021, 10:47
положение является очень тревожным. А люди до сих пор там работают в помещениях.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 10:53
А я сразу говорил - рухнет.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 11:08
Мордвина меркушку судить надо...
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 11:49
Мороз же. Температурное сокращение материалов. Физика, 6 класс. Либо проектировщик идиот, либо проектировали турки не слышавшие слово "мороз", либо в проекте был предусмотрен обязательный обогрев в морозы но на нем экономят. Тут вопросы к проекту либо к эксплуатации, а не к строителям.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 12:04
АХАХАХАХАХА
МУНДИАЛЬ
ФУТБОЛЬЕРЫ
ЖУЛЬЁ
ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА
ЕЩЁ МИЛЛИАРД!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 12:40
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 20:11
Порезать его . Дешевле будет .
Согласны с автором?