Наверх
07:05, 28.02.2021

Советник губернатора Дмитрий Колчин показал, куда эвакуируется администрация Самары в случае ЧС

Советник губернатора Дмитрий Колчин показал, куда эвакуируется администрация Самары в случае ЧС
16+
Фото: news.myseldon.com
КВНщик показал подписчикам подземную Самару

Как сообщает новостной портал 63.ru, самарский юморист Дмитрий Колчин подробно рассказал о бункерах, которые находятся в Самаре, их состоянии, и о том, где будет находиться администрация, в случае ЧС.

Как он рассказал, на 23 февраля жена сделала ему интересный подарок. Они совместно пошли в бункер Жукова. Спускаться туда было запрещено, двери заварены по всему периметру, и везде висят замки.

Также он поделился своими впечатлениями о подземном городе в своем блоге в Instagram.

В настоящее время в Самаре находится пять подземных тоннелей. Один из наиболее известных - это бункер Сталина. Он расположен во дворе института культуры. Сейчас он является местным музеем. Также, под Площадью Куйбышева расположен бункер Калинина. Это действующий до настоящего времени объект. В данный бункер в случае ЧС будет эвакуирована администрация города. Также, в Самаре есть бункер Берии, который расположен на Хлебной площади. Известно и о бункере, находящемся во дворе Театра оперы и балета, который закрыт для посещения. Есть теория, что все бункеры между собой связаны, и что существует сеть подземных тайных ходов. Также, известно о бункере Жукова, который находится на 7-й Просеке. Он является центром военного управления, который был сооружен еще в 1943 году.

Бункер Жукова расположен на глубине 31 метра, а его площадь составляет 900 квадратных метров, за все время его существования он не использовался по назначению. Весной прошлого года часть бункера была показана жителям города, и также запланировано открытие музея. Пока что формируется коллекция для данного музея.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Оттудова28 февраля 2021, 21:41
В случае чего надо в КК эвакуироваться!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2021, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
В случае чего надо в КК эвакуироваться!
В КК имеется подземный бункер?
Согласны с автором?
Оттудова28 февраля 2021, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
В КК имеется подземный бункер?
К нам ни один оккупант не сунется! И бомбить не будут, одна бомба как полпоселка стоит:-P
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2021, 22:34
Администрация будет эвакуирована в морг.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2021, 22:44
У танка опять насрано! Срочно уберите кучу мёрзлого [***]
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2021, 23:04
Он ошибся, в случае ЧС все свалят в Лондон.
Согласны с автором?
Клоп28 февраля 2021, 23:06
Пусть эвакуируются прямо сейчас - [в] или {на}!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2021, 23:27
Дима худеть думает?
таскать на себе лишние 30кг каловых камней и жира
такое себе удовольствие
плюс постоянно на созвончике с инсультом и инфарктом
Согласны с автором?
Оттудова28 февраля 2021, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Дима худеть думает?
таскать на себе лишние 30кг каловых камней и жира
такое себе удовольствие
плюс постоянно на созвончике с инсультом и инфарктом
Так ему надо дымоход прочистить! Я знаю, кто может помочь;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2021, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Дима худеть думает?
таскать на себе лишние 30кг каловых камней и жира
такое себе удовольствие
плюс постоянно на созвончике с инсультом и инфарктом
У этого Димы, его хапаря уже в монитор не влазиет!
Согласны с автором?
Оттудова28 февраля 2021, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
У танка опять насрано! Срочно уберите кучу мёрзлого [***]
Зачем? Весной все уплывет вниз по Финютина.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2021, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
У этого Димы, его хапаря уже в монитор не влазиет!
Видно кормится с барского стола, и видать нехило :-D
Согласны с автором?
Мирный01 марта 2021, 00:10
От нас не спрячешься! Придёт время, спросим за все! Пока ждём!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 00:45
Любит наша власть бункеры.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 01:01
В ответ на комментарий пользователя
Он ошибся, в случае ЧС все свалят в Лондон.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 01:01
В ответ на комментарий пользователя
Любит наша власть бункеры.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 01:01
В ответ на комментарий пользователя
Любит наша власть бункеры.
Тренд нынче такой:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 02:04
В ответ на комментарий пользователя
У танка опять насрано! Срочно уберите кучу мёрзлого [***]
;-)Вы наСрали?!?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 02:06
В ответ на комментарий пользователя
Зачем? Весной все уплывет вниз по Финютина.
:-DНеее-с Вами останется!!! ))))))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 02:19
Вот это Власть в 1941-42-ом "обосралась"...!Везде накопала БУНКЕРов ВСЕХ видов и мастей!!!Для ВСЕГО тогдашнего верховного руководства-СЕБЯ ЛЮБИМЫХ!!!!! ..а для НАРОДА-НИЧЕГО! ;-)Прямо,как и СЕЙЧАС)))))))не верило в ГРАЖДАН СТРАНЫ!!! И СМЕХ И ГРЕХ! Очень ГРУСТНО!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 02:23
Ссыкуны:-)Вы Наши;-)Ссыкуны!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 02:27
К "ГРАЖДАНКЕ";-)ГотовитеСЪ?!?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 06:39
Полный зашквар
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 06:47
Советчик губернатора, морда в кадр не влезает
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 06:48
Бункерная Власть
Согласны с автором?