Наверх
08:23, 01.03.2021

Советник губернатора Дмитрий Колчин рассказал, куда эвакуируется самарская администрация в случае ЧС

Советник губернатора Дмитрий Колчин рассказал, куда эвакуируется самарская администрация в случае ЧС
16+
Фото: Дмитрий Колчин
В Самаре существует как минимум 5 известных подземных объектов

Известный самарский юморист, КВНщик, а с относительно недавних пор еще и советник губернатора Самарской области Дмитрий Колчин рассказал о том, куда эвакуируются сотрудники администрации Самары в случае чрезвычайной ситуации.

- Мы с женой на 23 февраля спустились в бункер Жукова на 23 февраля, - рассказывает Колчин. - Меня подземный мир еще привлекал с момента работы в "Дзержинке", когда я случайно нашел в подвале дверь, которая вела куда-то глубоко и далеко. Нам спускаться запретили, дверь заварили всю по периметру, а потом еще и замок повесили. Тогда я впервые прочитал о сети подземных тоннелей, бункеров и убежищ под бункером, - рассказал Колчин.

Колчин объяснил, что на территории Самары есть (из известных) 5 подземных объектов. Первый - знаменитый бункер Сталина. Под площадью Куйбышева существует бункер Калинина. В данный момент он являтеся действующим. Именно туда эвакуируется администрация на случай чрезвычайных ситуаций. На Хлебной площади существует бункер Берии, который не достроили до конца еще в 40-ые годы. Также есть бункер связи, расположенный во дворе Театра оперы и балета. Из-за чего он закрыт для туристов - непонятно, но есть теория, что все эти объекты как-то связаны. И в завершении всего этого комплекса - бункер Жукова, расположенный на территории санатория "Волга" на 7-й Просеке. Это военный центр управления, который построили в 1943 году. Он проработал аж до 74-го года.

Командный пункт (бункер Жукова) расположен на глубине 31 метр. Общая его площадь - 900 квадратных метров. Сам бункер никогда по назначению не использовали, в 90-ые и вовсе забросили. Весной прошлого года жителям Самары показали воссозданную часть центрального зала бункера Жукова. 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 марта 2021, 07:56
А разруливать ситуацию на месте во время ЧС Навальный должен?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Самарец01 марта 2021, 08:38
Так вот как в Советники попасть, шутки надо шутить. Это как в стародавние времена, Шут около Короля
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 08:51
КВНщик из него так себе, да и одет как пиD0р :-)
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
А разруливать ситуацию на месте во время ЧС Навальный должен?
Твой Навальный теперь на параше будет ситуации разруливать!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
КВНщик из него так себе, да и одет как пиD0р :-)
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
КВНщик из него так себе, да и одет как пиD0р :-)
Он почетный гражданин КК.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 09:09
Да, бальник он себе отъел нехилый!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 09:11
Как много фотографий и иллюстраций, спасибо, ПГ!
Согласны с автором?
мак Крекер01 марта 2021, 09:51
эвакуируются в разливайку на Фадеева? :-D
Согласны с автором?
Хинштайн01 марта 2021, 10:16
Такими темпами скоро в Самаре бункер Путина *** дут. Хотя лучше саркофаг.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Твой Навальный теперь на параше будет ситуации разруливать!
И под шконкой то же
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
А разруливать ситуацию на месте во время ЧС Навальный должен?
А чем тебя Подвальный не устраивает?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
эвакуируются в разливайку на Фадеева? :-D
Да, там бункер знатный:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Такими темпами скоро в Самаре бункер Путина *** дут. Хотя лучше саркофаг.
Бомбит дупу, салодырка?:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 11:36
А можно их туда эвакуировать и дверь снаружи ломиком подпереть?):-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 14:02
вы вообще читете, что пишете? может вам редактора нанять, чтобы вычитывал ту пургу которую тут авторы-дибилы пишут
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 14:59
минетчик, а не советчик
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2021, 07:40
***** не помещается в фотографию
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2021, 08:10
ebalo в кадр не влезает
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2021, 08:12
бункерный крыс
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2021, 16:17
На фото акулёнок Ленни из мультика Подводная братва
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2021, 16:52
Уберите уже эту отвратительную фотографию. Сайт открывать противно.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2021, 07:49
Эта информация вообще кому то интересна?
Согласны с автором?
qwe03 марта 2021, 09:23
сколько мы на его харю смотреть будем?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2021, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
А можно их туда эвакуировать и дверь снаружи ломиком подпереть?):-D
И поджечь
Согласны с автором?
Кек03 марта 2021, 11:28
На столбах перевешать без суда а не ивакуировать их
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2021, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Уберите уже эту отвратительную фотографию. Сайт открывать противно.
.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2021, 13:46
А куда граждане области будут эвакуироваться кто-то знает? Все объекты ГО *** ОРОНИЛИ- РАЗВАЛИЛИ, для себя любимых только сохранили.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2021, 15:48
ПЛИИИИИИАААААТЬ!!!!!!!!!!!!! УБЕРИТЕ это рожу!!!!!! Она мне уже сниться начала!! Прогород, вы чё, издеваетесь?!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2021, 20:44
так он проплатил за месяц, как на авито.еще в рамочку себя обведем. так что терпи
Согласны с автором?
Стрелка04 марта 2021, 09:49
ну как-то да, поднадоело это лицо который день подряд при посещении ПГ
Согласны с автором?
Стрелка04 марта 2021, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
ну как-то да, поднадоело это лицо который день подряд при посещении ПГ
и заминусили, смотрю, от души прям эту статью, а она всё равно первым номером идёт>:>
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
ну как-то да, поднадоело это лицо который день подряд при посещении ПГ
.
Согласны с автором?
Стрелка04 марта 2021, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D..
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 11:28
наш будущий президент наверно. зомбируют
Согласны с автором?
Ссайт04 марта 2021, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
сколько мы на его харю смотреть будем?
Пока блевать не начнёте!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Пока блевать не начнёте!
Да уже все проблевались по нескольку раз! У меня ребенок даже обосрался!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2021, 23:56