Наверх
20:13, 01.03.2021

Дмитрий Азаров поручил разработать цифровую карту по уборке и содержанию территории Самары

Дмитрий Азаров поручил разработать цифровую карту по уборке и содержанию территории Самары
16+
Фото: Правительство
Каких результатов достигли муниципалитеты за проведенный воскресник

За прошедшие сутки для уборки снега в Самаре было задействовано 591 единица техники, 444 уборщика, а также 2068 дворников. Итоги по «воскреснику» были подведены на оперативном совещании в Правительстве области, которое в понедельник провел Губернатор Дмитрий Азаров.

Первый заместитель Главы Самары Владимир Василенко доложил, о том, что уже к обеду понедельника было очищено 88% выходов из подъездов, 58% дворовых и 72% квартальных проездов, 66% тротуаров. Кроме того, были выявлены нарушения, и составлено 430 административных протоколов. 

Губернатором был задан вопрос о том, хватает ли людей для уборки города. На что ему сказали, что штат укомплектован почти в полном объеме. Было также отмечено, что многие УК не справляются со своими обязанностями из-за того, что территории находятся по всему городу.

Губернатор отметил, что в том случае, если УК собирают с людей деньги и не обслуживают территорию, то скорее всего, это уголовно наказуемо. Кроме того, им было отмечено, что он не видит системности в работе УК. 

Была отмечена проблема нехватки техники для уборки, и что средств на покупку новых нет. Дмитрий Азаров сказал, что даже в таких условиях выход есть всегда. Однако, поручил разобрать все средства горского бюджета и изыскать финансы, на покупку техники.

Также им было отмечено, что власти всегда готовы оказать помощь в работе компаний, главное, это выстроить системную планомерную работу.

Также, руководителем госжилинспекции Викторией Катковой было отмечено, что было выявлено 387 нарушений, которые были устранены на месте. И в отношении 20 УК будут возбуждены дела о привлечении к административной ответственности за неисполнение обязательных требований.

Дмитрий Азаров поблагодарил инспекторов за работу, в воскресный день. Губернатор поручил разработать цифровую карту с четким раскреплением территории, техники и дворников. Это, по мнению Главы области, позволит ориентироваться и оперативно принимать меры во время чрезвычайных метеоусловий.

 

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 марта 2021, 20:27
Цифровая карта. Скоро виртуальная уборка снега будет!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Цифровая карта. Скоро виртуальная уборка снега будет!
Только деньги с людей выжимают вполне реальные.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 20:39
Какой лучше передатчик установить ?
Цифровой или аналоговый ?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Только деньги с людей выжимают вполне реальные.
А что же люди забесплатно вам paбomamь обязаны ?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Только деньги с людей выжимают вполне реальные.
Кто нибудь знает, что за дикие крики сегодня днём были слышны в районе Меги ?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Кто нибудь знает, что за дикие крики сегодня днём были слышны в районе Меги ?
Кого-то опять на танковое дуло насаживали.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Какой лучше передатчик установить ?
Цифровой или аналоговый ?
Лучше всего теплый ламповый.
Согласны с автором?
Бабка01 марта 2021, 20:46
Ой, цыфровые дворники появятся. Ничёси, радость то какая!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Кто нибудь знает, что за дикие крики сегодня днём были слышны в районе Меги ?
Дикари просрочку ашановскую *** ли
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Кто нибудь знает, что за дикие крики сегодня днём были слышны в районе Меги ?
Бомбящий кошелёк прочитал комментарии про свой район
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 21:22
Помнится, Фурсов закупал технику для мп благоустройство, а Лапушкина заборов по всей Самаре наустанавливала
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Цифровая карта. Скоро виртуальная уборка снега будет!
а чо дворник фрилансер
я б смог
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром01 марта 2021, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
А что же люди забесплатно вам paбomamь обязаны ?
Ну так пусть за реальные деньги реально работают!А не виртуально!
Деньги получили-работу не выполнили-под суд за мошенничество,и никакие цифровые карты не нужны!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 21:34
Плавительную машину снега куда *** ?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 21:35
Да где снегоплавитель *** машина ? Была ког да то
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 23:27
591 единица техники, 444 уборщика, а также 2068 дворников. внимание вопрос а кто такие уборщики и чем они отличаются от дворников?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 23:28
вуахахах прям 33 крутых бойца и у всех по три яйца:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
591 единица техники, 444 уборщика, а также 2068 дворников. внимание вопрос а кто такие уборщики и чем они отличаются от дворников?
Уборщики в смысле ликвидаторы?
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2021, 06:19
Врёт и мэром врал. 500 млн ооо благоустройст во за 2месяца сожраль
Согласны с автором?
Гость02 марта 2021, 08:27
Какая цифровая карта???? По Нагорной и Ставропольской третий день вода течет, замерзает, гололед, торосы и никто не видит. Потому что нужно в цифру сначала перевести???
Согласны с автором?
Гор02 марта 2021, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Какой лучше передатчик установить ?
Цифровой или аналоговый ?
Анальный
Согласны с автором?
анд02 марта 2021, 11:20
то есть без цифровой карты димону как бы не очевидно что город не убран, несмотря на циферки в отчетах которые они там все вместе рисуют , распиливая бюджетики городские ?
Согласны с автором?
правдоруб02 марта 2021, 13:53
а сколько денег на эту карту лОжить будут?))
Согласны с автором?