В феврале на водопроводных линиях части Куйбышевского района Самары произошёл технологический сбой

В конце февраля текущего года на водопроводных линиях Куйбышевского района города произошёл технологический сбой. В связи с тем, что пока происходило строительство труб, они укладывались фактически на поверхности земли, после того, как был период низких температур, они сильно промерзли, и из-за этого без воды остались 25 домов.

Сети по водоснабжению в данном районе были даны еще в прошлом году. А в феврале текущего года в срочном порядке создавались дополнительные бригады по обслуживанию. Около трёх дней – с 23 по 25 февраля проводились работы, направленные на восстановление водоснабжения, в круглосуточном режиме.

Проблему удалось устранить и уже 25 февраля водоснабжение было возобновлено почти во всех домах. В некоторых из них еще наблюдаются определенные сбои с подачей воды. На данные адреса сразу выезжают бригады и стараются устранить возникшие проблемы.

На момент 3 марта водоснабжение не восстановлено только по некоторым адресам, где необходимо переложить трубы, так как отогреть их не представляется возможным. Также, на ближайшее время запланирована проверки и остальной части района.

Для того, чтобы осуществить ремонтные работы в Куйбышевском районе часть аварийных бригад направлена центра города, где за последнее время также возникли проблемы с водоснабжением.