Дмитрий Азаров провел совещание по развитию духовно-просветительского комплекса в Ташле

Дмитрий Азаров сегодня в рамках выездного совещания, по планированию создания паломническо-туристического центра в Ташле проведет общую оценку некоторых объектов социальной сферы, и проведет личный прием жителей региона.

Перед проведением совещания была проведена проверка того, что уже выполнено на территории храма в честь Святой Троицы.

В ходе открытия совещания губернатор пояснил, что Ташле, это тот самый центр для паломников для всех регионов страны. Важно, чтобы он всегда оставался привлекательным для туристов. Важно сделать так, чтобы общее число паломников и туристов не сокращалось, а только увеличивалось.

Благодаря этому будут созданы условия для развития туристической сферы региона.

Губернатором было отмечено, что реализовав этот проект, получится укрепить и мир среди граждан в регионе, будет обеспечено сплочение народов, которые проживают на территории области. Также, было сказано о том, что был сформирован хороший пласт из финансовой помощи, благодаря которой часть проекта уже реализована.

Подробнее о данном проекте рассказал министр строительства Евгений Чудаев. Он рассказал о том, что выполнен большой пласт работ по обновлению источников и купелей.

На этот год запланировано расчистить русло реки Ташлы и рассмотреть возможность организации зон для купания.

Губернатор обратил внимание на что, что важно закончить строительство купелей и источников вовремя, именно эту задачу он и поставил перед министрами.

Кроме того, было отмечено, что необходимо создать попечительский совет, направленный на развитие духовно - просветительского комплекса Ташле.