В Самарской области с марта снижается количество новых заболевших коронавирусом

В Самарской области происходит постепенное снижение количества заболевших коронавирусом. За прошедшие сутки выявлено 263 новых случая, однако, это наименьший показатель с начала декабря 2020 года. В Самарской области пока действует ряд ограничительных мер, к примеру, самоизоляция для лиц старше 65 лет, а также запрет на посещение подростками торговых центров без взрослых (последнюю меру, судя по вчерашнему походу в торговый центр, никто из подростков и их родителей не соблюдает).

Количество заболевших постепенно идёт на спад. В регионе выявляют все меньше случаев. Больше всего заболевших за прошедшие сутки, традиционно, обнаружили в Самаре - здесь заразились 106 человек. На втором месте Тольятти - 66 заболевших и Новокуйбышевск - 24 заболевших.

230 человек заболели ОРВИ и пневмонией, еще 33 человека узнали о диагнозе в ходе профилактического смотра.

Некоторая стабилизация ситуации наблюдается еще с начала марта - видно, что динамика заболеваемости идет на спад - это не 300 в сутки, как было в декабре. Да и вообще, чисто психиологически ситуация стала более комфортной - риск заразиться есть, но никто не рассматривает это, как нечто пугающее. Впрочем, ограничения пока не снимают. Наверное, для того, чтобы снять их окончательно, потребуется несколько больше времени.