Наверх
21:12, 09.03.2021

В Самаре увеличено число ежедневных рейдов в общественном транспорте

В Самаре увеличено число ежедневных рейдов в общественном транспорте
16+
Фото: Правительство
С этой недели количество межведомственных рейдов значительно увеличено: до 12 в день.

Как пояснил, заместитель руководителя Департамента транспорта Администрации, по сравнению с февралем текущего года проверок стало больше вдвое, а с периодом с сентября 2020 года по январь 2021 года – вчетверо. Это касается всех видов общественного транспорта: трамваев, троллейбусов, автобусов, включая маршрутные такси, а также метро. Профилактика активизирована как в утренние и вечерние часы пик, так и в межпиковое время.

В связи с необходимостью принятия дополнительных мер наращивается и количество бригад, задействованных в выездном контроле. 

Как рассказал пресс-секретарь компании "Самара Авто Газ", Анна Замыцкая, в контрольно-ревизионной службе достаточно специалистов, чтобы усиленная комиссионная работа продолжалась не только в будни, но и в выходные и праздничные дни. Также не прекращается прием звонков на «горячую линию»: от пассажиров поступают обращения о том, что кто-то из попутчиков, кондукторов либо водителей спускает маску на подбородок или вовсе находится в поездке без средства защиты органов дыхания. 

Как отмечают участники рейдов, чаще всего большинство сразу адекватно реагирует на требование надеть маску или на просьбу поправить ее. Пассажирам и персоналу транспортных предприятий контролеры напоминают: правильное ношение средств индивидуальной защиты в общественных местах минимизирует риски распространения COVID-19. 

На сегодняшний день (с октября прошлого года, когда представители УВД присоединились к рейдовым бригадам) составлен 241 административный материал, в том числе, 8 – только за минувшую неделю.

Кроме проверки наличия масок от начала и до конца поездок, контролеры следят за тем, чтобы в общественном транспорте не было «зайцев». 

Всего только с начала этого года городским Департаментом транспорта организовано уже 208 совместных рейдов.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 марта 2021, 21:18
Где можно приобрести лицензию на отстрел этих контролёров!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2021, 21:24
Больше половины людей без масок в транспорте и в трк вива-ленде!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2021, 21:25
Сколько езию по городу на общ.транспорте...ни разу контроля не видел.
Согласны с автором?
Enigmat09 марта 2021, 21:26
"с октября прошлого года, когда представители УВД присоединились к рейдовым бригадам) составлен 241 административный материал" - ево работаете, такое кол-во можно за один вечер на одном автобусе накатать. Давайте лучше работайте! Я вам зарплаты плачу, форму покупаю... давайте, не подводите.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2021, 21:28
Контролерам дружно в рот нассать нужно!!!
Согласны с автором?
Enigmat09 марта 2021, 21:29
Надо входить в салон с криками: "das sind die russischen Nazis, setzen Sie alle Maulkorb". Я вам деньги плачу, не подведите меня!
Согласны с автором?
Enigmat09 марта 2021, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Контролерам дружно в рот нассать нужно!!!
Контролёры. Низшая каста среди ментов. Т.е. их даже менты обоссывают, вот зашквар быть контроллером.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2021, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Надо входить в салон с криками: "das sind die russischen Nazis, setzen Sie alle Maulkorb". Я вам деньги плачу, не подведите меня!
Слышь, Геббельс, ты к чему тут призываешь?
Согласны с автором?
Enigmat09 марта 2021, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Слышь, Геббельс, ты к чему тут призываешь?
я считаю ментов в россии нацистами по-умолчанию.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2021, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Слышь, Геббельс, ты к чему тут призываешь?
Это он предупреждает всех что срать в автобусе будет
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2021, 22:24
За всё время пандемии ни разу не видел контролёров в транспорте. Зато каждый день вижу водителей и кондукторов с масками на подбородке и кучу пассажиров вообще без маски, которым никто никогда не делает замечаний!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2021, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Больше половины людей без масок в транспорте и в трк вива-ленде!
И замечено, что именно они как раз в салоне громче всех кашляют и шмыгают своим сопливым носом... Так и хочется пройтись им ботинком по наглой роже...
Согласны с автором?
Enigmat09 марта 2021, 22:46
Да все уже забили большой и толстый. Мусора тоже вон ходят со спущенными (трусами) масками, на канале Музыкан vs ДПС тоже все в судах ходят со спущенными трусами или без них. А в автобусах производят обработку поверхностей, полы моют с хлоркой? Подъезды обрабатывают каждый день, как об этом писали?
Согласны с автором?
Enigmat09 марта 2021, 22:48
А алкоголик наш самый главный сколько раз появлялся в компании людей в масках, а сам без маски был? На него составили хоть один протокол?
Согласны с автором?
Enigmat09 марта 2021, 22:50
Что же вы тогда, стукачи, на Азарыча не жалуетесь в полицию? А на кондуктора, что стирает ноги за 20 тыщ деревянных все заборы обоссали? Не стыдно такими быть, черти?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2021, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Что же вы тогда, стукачи, на Азарыча не жалуетесь в полицию? А на кондуктора, что стирает ноги за 20 тыщ деревянных все заборы обоссали? Не стыдно такими быть, черти?
Засунь себе в жoпy таблетку *** рамида, у тебя копролалия!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2021, 01:50
В ответ на комментарий пользователя
Контролерам дружно в рот нассать нужно!!!
И ещё им в рот насрать! Тёплым, жиденьким поносом!
Согласны с автором?
кек10 марта 2021, 07:33