"Не было шампанского": друг 7 погибших в автокатастрофе под Самарой призвал прекратить травлю

Друг водителя, который находился за рулем легковушки при столкновении с грузовиком, в результате которого погибли 7 человек, призвал прекратить обсуждение подробностей данной трагедии и травлю погибших в социальных сетях. 

- Нам всем очень тяжело. Сейчас их всех обвиняют, что они сели пьяными в машину и в чем-то виноваты. Но многое из того, что появляется в комментариях - бред. Не понимаю, откуда они вообще это взяли, - рассказывает молодой человек.

По его словам, в комментариях против погибших подростков развязали настоящую травлю, в частности, указывая на то, что родители погибшего водителя какие-то состоятельные люди и сейчас всеми силами пытаются посадить за решетку водителя грузовика. 

- Он из совершенно обычной семьи, - продолжает молодой человек. - Не знаю, почему все так ополчились. Говорят, что у него якобы мама прокурор, папа адвокат, и что они сейчас кого-то посадят. А это всё не так. Представляете, каково сейчас родственникам? Мы ещё не пришли в себя.

На вопросы о произошедшей трагедии друг погибшего ответил, что знает немного, поскольку нет до сих пор результатов экспертиз.

- Рано пока делать выводы. Они действительно были в баре - приехали поздравить какого-то знакомого, - продолжает друг. - Но я знаю, что они сидели там очень мало, потом поехали домой. Про бутылку шампанского - тоже бред. Я не видел историю в Инстаграме, но я точно знаю, что он шампанское вообще не любил. Про скорость на спидометре в 230 км/ч - у него, конечно, Tiguan, но это не Lamborgini, и не самолёт - а с такой скоростью самолёт разгоняется. 

Кроме того, молодой человек попросил обратить внимание на детали: в комментариях писали, что в салоне автомобиля обнаружили огромное количество элитного алкоголя, который могли употреблять молодые люди.

- Этого просто не может быть. Там машина всмятку, люди погибли, а элитный алкоголь что? Не разбился? - негодует молодой человек. - Я не спорю, он (водитель - прим. редакции) любил скорость, любил автомобили, он, бывало, превышал, но он это делал, когда ездил один. Почему-то все говорят о том, что он мажор, но никто не пишет, что он друга два раза буквально из петли вытащил. 

Кроме того, мы поинтересовались, что заставило ребят пренебречь мерами безопасности и поехать на машине всемером, в одном салоне.

- А тут все элементарно. Хотели сэкономить, не хотели тратить деньги на несколько такси, - объясняет друг погибшего. - Они все из обычных семей, там не было "мажоров".

Напомним, в салоне автомобиля находилось 7 молодых людей - 5 парней и 2 девушки. Всем от 17 до 26 лет. 

В Курумоче в связи с трагедией был объявлен трёхдневный траур. Мы же призываем пользователей социальных сетей дождаться официальных выводов, которые представит следствие, и не додумывать то, чего не было на самом деле.