Наверх
19:47, 11.03.2021

«Не было шампанского»: друг 7 погибших в автокатастрофе под Самарой призвал прекратить травлю

"Не было шампанского": друг 7 погибших в автокатастрофе под Самарой призвал прекратить травлю
16+
В социальных сетях появилось множество слухов и неточностей, связанных с данной трагедией

Друг водителя, который находился за рулем легковушки при столкновении с грузовиком, в результате которого погибли 7 человек, призвал прекратить обсуждение подробностей данной трагедии и травлю погибших в социальных сетях. 

- Нам всем очень тяжело. Сейчас их всех обвиняют, что они сели пьяными в машину и в чем-то виноваты. Но многое из того, что появляется в комментариях - бред. Не понимаю, откуда они вообще это взяли, - рассказывает молодой человек.

По его словам, в комментариях против погибших подростков развязали настоящую травлю, в частности, указывая на то, что родители погибшего водителя какие-то состоятельные люди и сейчас всеми силами пытаются посадить за решетку водителя грузовика. 

- Он из совершенно обычной семьи, - продолжает молодой человек. - Не знаю, почему все так ополчились. Говорят, что у него якобы мама прокурор, папа адвокат, и что они сейчас кого-то посадят. А это всё не так. Представляете, каково сейчас родственникам? Мы ещё не пришли в себя.

На вопросы о произошедшей трагедии друг погибшего ответил, что знает немного, поскольку нет до сих пор результатов экспертиз.

- Рано пока делать выводы. Они действительно были в баре - приехали поздравить какого-то знакомого, - продолжает друг. - Но я знаю, что они сидели там очень мало, потом поехали домой. Про бутылку шампанского - тоже бред. Я не видел историю в Инстаграме, но я точно знаю, что он шампанское вообще не любил. Про скорость на спидометре в 230 км/ч - у него, конечно, Tiguan, но это не Lamborgini, и не самолёт - а с такой скоростью самолёт разгоняется. 

Кроме того, молодой человек попросил обратить внимание на детали: в комментариях писали, что в салоне автомобиля обнаружили огромное количество элитного алкоголя, который могли употреблять молодые люди.

- Этого просто не может быть. Там машина всмятку, люди погибли, а элитный алкоголь что? Не разбился? - негодует молодой человек. - Я не спорю, он (водитель - прим. редакции) любил скорость, любил автомобили, он, бывало, превышал, но он это делал, когда ездил один. Почему-то все говорят о том, что он мажор, но никто не пишет, что он друга два раза буквально из петли вытащил. 

Кроме того, мы поинтересовались, что заставило ребят пренебречь мерами безопасности и поехать на машине всемером, в одном салоне.

- А тут все элементарно. Хотели сэкономить, не хотели тратить деньги на несколько такси, - объясняет друг погибшего. - Они все из обычных семей, там не было "мажоров".

Напомним, в салоне автомобиля находилось 7 молодых людей - 5 парней и 2 девушки. Всем от 17 до 26 лет. 

В Курумоче в связи с трагедией был объявлен трёхдневный траур. Мы же призываем пользователей социальных сетей дождаться официальных выводов, которые представит следствие, и не додумывать то, чего не было на самом деле.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 марта 2021, 19:59
За ними де такси ехало полупустое ?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2021, 20:00
Из за этих пьяных мажоров могли пострадать простые люди. Туда им и дорога!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2021, 20:22
наверно это грузовик 230 мчал, что тигуан так размазало...
[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2021, 20:25
Ага, он скромный парень из простой рабочей семьи и в свои 22 года имеет новый Ваг Тигуан в максимальной комплектации за 2 ляма. Пусть другим, этот друг сказки Андерсена рассказывает. рассказывает.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2021, 20:26
Дяденька горреспондент, ты некрофил?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2021, 20:30
Кредитный автомобиль
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2021, 20:33
Пить не надо, когда садишься за руль, из за него могли пострадать невиновные люди, жалко родителей, но сами виноваты
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2021, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Ага, он скромный парень из простой рабочей семьи и в свои 22 года имеет новый Ваг Тигуан в максимальной комплектации за 2 ляма. Пусть другим, этот друг сказки Андерсена рассказывает. рассказывает.
Это где это можно купить Тигуан на максимале за два ляма? Дайте две!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2021, 20:58
Ну так и кто же родители Мухина . Если они простые и скрывать им нечего . Тогда озвучить следует . И народ успокоиться .
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2021, 21:45
"230 с такой с скоростью самолёты разгоняются.." я извиняюсь, он на самолёте это отметку взял?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2021, 22:11
Внимание, Роспотребнадзор в Волжском работает бар ночью, а как *** ндемия, масочный режим? Или мажорам можно?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2021, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Внимание, Роспотребнадзор в Волжском работает бар ночью, а как *** ндемия, масочный режим? Или мажорам можно?
Тоже мне бар нашли. Там обычная деревенская стекломоешная. И стекламой там контрафактный!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2021, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Ага, он скромный парень из простой рабочей семьи и в свои 22 года имеет новый Ваг Тигуан в максимальной комплектации за 2 ляма. Пусть другим, этот друг сказки Андерсена рассказывает. рассказывает.
Какие 2 ляма!? Этот кросс минимум 3 ляма стоит. Обычная семья, позволившая купить сыну ваг за 3 ляма, ну да верим конечно.
Согласны с автором?
Евгений11 марта 2021, 22:56
Здесь и статья и обсуждения детей. Погибли люди. Это очень плохо. Вы все пытаетесь на этом хайпануть. Прав друг оставьте их в покое.... хотя бы пока. Они потеряли родных молодых детей. Если Вы считаете что Тигуан предел мечтаний то идите работать. Возможно они не правы но это все потом.....
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2021, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Здесь и статья и обсуждения детей. Погибли люди. Это очень плохо. Вы все пытаетесь на этом хайпануть. Прав друг оставьте их в покое.... хотя бы пока. Они потеряли родных молодых детей. Если Вы считаете что Тигуан предел мечтаний то идите работать. Возможно они не правы но это все потом.....
Так то да, но элементарно достали эти "хозяева жизни". Ты говоришь что для нас ваг предел мечтаний, и нам следует идти работать - ошибаешься, парниша. Кстати а этот чел сам **** отал на ваг? Жаль его только в том, что его родители таким сделали - вседозволенность и вседоступность, не прилагая усилий
Согласны с автором?
Евгений11 марта 2021, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Так то да, но элементарно достали эти "хозяева жизни". Ты говоришь что для нас ваг предел мечтаний, и нам следует идти работать - ошибаешься, парниша. Кстати а этот чел сам **** отал на ваг? Жаль его только в том, что его родители таким сделали - вседозволенность и вседоступность, не прилагая усилий
Почему считаешь что ему все позволяли родители? Знаешь об этом? А машина не предел мечтаний. У нас многие ездят на крузаке а живут в кошельке. Понты дороже денег
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2021, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Почему считаешь что ему все позволяли родители? Знаешь об этом? А машина не предел мечтаний. У нас многие ездят на крузаке а живут в кошельке. Понты дороже денег
Да ладно бред то нести, "ездят на крузаке, живут в кошельке", хотя идиотов хватает в нашей жизни, не спорю, но полагаю он не из этих. Я не знаю его и его родителей, но то что случилось, да трагедия, но представь, что на месте фуры могла бы быть твоя семья, ну чисто гипотетически представь.
Согласны с автором?
горожанин11 марта 2021, 23:23
... Приехали поздравить знакомого, сидели в баре мало ... это что, сейчас принято ездить в другой посёлок поздравлять знакомого в 5 часов утра ...
Согласны с автором?
Оттудова11 марта 2021, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Почему считаешь что ему все позволяли родители? Знаешь об этом? А машина не предел мечтаний. У нас многие ездят на крузаке а живут в кошельке. Понты дороже денег
Кто живет в кошельке, ездют на 67. Мне ли не знать. И шампунское пьют такое синенькое.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2021, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
... Приехали поздравить знакомого, сидели в баре мало ... это что, сейчас принято ездить в другой посёлок поздравлять знакомого в 5 часов утра ...
Так там расстояние от Курумоча до Царевщины не более 5 км. Это две соседние деревни. Да и они все друг друга знали и даже вместе учились когда то.
Согласны с автором?
Мария12 марта 2021, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
Это где это можно купить Тигуан на максимале за два ляма? Дайте две!
Около 3 млн стоит в максималке
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 03:28
В ответ на комментарий пользователя
Так там расстояние от Курумоча до Царевщины не более 5 км. Это две соседние деревни. Да и они все друг друга знали и даже вместе учились когда то.
Ты сам то веришь в то что написал? То есть по-твоему эта компания собралась в три часа ночи что бы поздравить друга в соседнем поселке??)) Они уже к этому моменту были готовые наверняка. Ибо в это время кто не работает тот спит.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 07:02
По пьяни и не туда занести может
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 08:12
Прадам тигуан, небит, не крашен, трезвый хазяин
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 08:13
Куплю Тигуан за 5 млн.руб.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
Около 3 млн стоит в максималке
Мария, а за сколько можно тебя отыметь?
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
Так то да, но элементарно достали эти "хозяева жизни". Ты говоришь что для нас ваг предел мечтаний, и нам следует идти работать - ошибаешься, парниша. Кстати а этот чел сам **** отал на ваг? Жаль его только в том, что его родители таким сделали - вседозволенность и вседоступность, не прилагая усилий
Ну что за "люди".. Тела "не остыли" ещё а они сразу осуждают, ругают. Вы, комментатор, знаете как там было? И на какие средства куплена машина? И разве это ваше дело? Есть трагедия, которая к сожалению может ожидать кого угодно, но ни что не даёт нам право говорить такие вещи. Ждём СКР, разберутся.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну что за "люди".. Тела "не остыли" ещё а они сразу осуждают, ругают. Вы, комментатор, знаете как там было? И на какие средства куплена машина? И разве это ваше дело? Есть трагедия, которая к сожалению может ожидать кого угодно, но ни что не даёт нам право говорить такие вещи. Ждём СКР, разберутся.
Если водитель окажется трезв, то приношу искренние извинения за свой пост.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 10:41
009 это ментовские номера или прокурорские?
Согласны с автором?
Пин12 марта 2021, 10:54
Скорость взлета самолета в среднем 70-80 процентов от крейсерской - минимум 400 кмч. Разве что "Кукурузники" с такой скоростью летают. Но сравнивать Тигуан с кукурузником, не правильно, да?
Согласны с автором?
Гор12 марта 2021, 11:37
Мажорик.
Согласны с автором?
Гор12 марта 2021, 11:39
Родителей уволить из силовых структур. По-любому не раз отмазывали если его ловили.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Мария, а за сколько можно тебя отыметь?
Только по-собачьи!
Согласны с автором?
Андрей12 марта 2021, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Так там расстояние от Курумоча до Царевщины не более 5 км. Это две соседние деревни. Да и они все друг друга знали и даже вместе учились когда то.
В 5 часов утра в соседнее село поздравлять одноклассника с днюхой?
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 16:08
Смерть можорам и жидам
Согласны с автором?
Павел12 марта 2021, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
За ними де такси ехало полупустое ?
Не такси, а друг на темной мазде СХ5 и по манере вождения он тоже был пьян!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2021, 16:36
Какие тупые отмазки у друга! Уж лучше бы вообще промолчал!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 02:13
В ответ на комментарий пользователя
Ага, он скромный парень из простой рабочей семьи и в свои 22 года имеет новый Ваг Тигуан в максимальной комплектации за 2 ляма. Пусть другим, этот друг сказки Андерсена рассказывает. рассказывает.
тигуан в максималке 6 стоит а не 2
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2021, 07:45
Абсолютно согласен, что нечего за руль пьяным садиться! Это миллионы раз приводило к страшным дтп и гибели невиновных, если бы не фура а легковая ехала и там бы все трупы были. Ехали из бара, а там сидели кофе пили? Смешно же. Это просто чувство вседозволенности, вот и поплатились.
Согласны с автором?
Андрей14 марта 2021, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Скорость взлета самолета в среднем 70-80 процентов от крейсерской - минимум 400 кмч. Разве что "Кукурузники" с такой скоростью летают. Но сравнивать Тигуан с кукурузником, не правильно, да?
Взлетная скорость пассажирского самолета (Airbus, Boeing...) 240 кмч
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2021, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Если водитель окажется трезв, то приношу искренние извинения за свой пост.
Официально объявили, вся гоп-компашка была пьяна! Не зачем извинятся...
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2021, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Родителей уволить из силовых структур. По-любому не раз отмазывали если его ловили.
А нет ни каких силовых структур! Вы чо тут пишете ПОКЕМОНЫ?! Делов не знаете!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2021, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Только по-собачьи!
Ха ! Тоже вариант!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 10:27
[***]
Согласны с автором?
Идиты, выключите свой фильтр18 марта 2021, 10:28
Что в слове Velikij Уравнитель не так? Дауны, ***
Согласны с автором?
Идиоты, выключите свой фильтр18 марта 2021, 10:29
Глядя на вас, даунов, и я ошибку сделал.
Согласны с автором?
Идиоты, выключите свой фильтр18 марта 2021, 10:32
Что, за дохлую малолетнюю мразь обидно?
Согласны с автором?
Идиоты, выключите свой фильтр18 марта 2021, 10:33
Собакам - собачья смерть.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 10:36
Малолеток надо на место ставить. Не научат родители - научит Бабка с косой.
Согласны с автором?