Наверх
17:22, 18.03.2021

В Самаре СК возбудил уголовное дело по факту обрушения стены жилого дома

В Самаре СК возбудил уголовное дело по факту обрушения стены жилого дома
16+
Фото: realty.ria.ru
Не все жильцы соглашаются на помощь

Как сообщает новостной портал РиаНовости, после того, как в Самаре обрушились стены дома, следователями было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц. Как сообщает пресс - служба регионального СК уголовное дело возбуждено по статье о халатности.

Некоторое время назад, ГУ МЧС по области сообщили о том, что сегодня утром, 18 марта, в Ленинском районе, произошло обрушение несущей стены жилого дома, который был построен еще в 1909 году. Исходя из сообщения уполномоченных лиц, обошлось без пострадавших.

"Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)", - говорится в сообщении.

Также, данную ситуацию прокомментировали и в администрации района. Как стало известно, в прошлом году дом признали аварийным. А в январе текущего года, имеющаяся в доме трещина начала расширяться, в результате чего гражданам, которые проживали в данном доме предложили квартиры маневренного фонда, но некоторые не дали своего согласия.

Помимо этого стало известно, что всего в доме было зарегистрировано 13 человек. На момент того, как стена обрушилась, было 6 человек.

После случившегося, жильцам предложили место для их временного размещения, но они все не согласились на это.

Сейчас активно ведется работа, направленная на предоставление жилья пострадавшим, а также на то, чтобы выплатить им материальную помощь.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 марта 2021, 17:28
Так это ж 120 000 уголовных дел в отношении 120 000 неустановленных кошельков.:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 17:43
А толку то? Всё равно всех в Озёрск или в КК переселят!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 17:51
Самара- сильная- просвещенная...:-)
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 18:03
Это умышленное разрушение для дальнейшей застройки. Замешены власти
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Самара- сильная- просвещенная...:-)
шутка к 1 апреля :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Это умышленное разрушение для дальнейшей застройки. Замешены власти
А то
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 18:07
Я люблю Путина
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Я люблю Путина
Я Вам сочувствую
Согласны с автором?
Михмах18 марта 2021, 19:08
Самаря чистий горад.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Я люблю Путина
У вас это взаимно?:-D А вы женщина?:-)
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Это умышленное разрушение для дальнейшей застройки. Замешены власти
Когда конечная инстанция всех жалоб- Верховный суд, где рулит заместитель председателя Василий Нечаев, который против народа за чиновников все так и будет. Хорошо, что в этом году он уходит в отставку после того, что с ним сделал какой то крутой мужик, которого судят, писали что срам какой то.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Когда конечная инстанция всех жалоб- Верховный суд, где рулит заместитель председателя Василий Нечаев, который против народа за чиновников все так и будет. Хорошо, что в этом году он уходит в отставку после того, что с ним сделал какой то крутой мужик, которого судят, писали что срам какой то.
Какой еще срам, что же с ним произошло?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Какой еще срам, что же с ним произошло?
Надругались
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 21:25
Навальный гей
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 22:22