В Самаре на пересечении Московского шоссе и улицы Алма-Атинской построят высотные дома

Стало известно, что территорию напротив стадиона "Самара Арена" отдали под застройку. Городские власти дали старт подготовке документов, пишет Сититрафик.

Речь идет об участке в границах Московского шоссе и улицы Алма-Атинской, площадь которого составляет почти десять гектаров. На данном участке планируют отстроить новый микрорайон. В планах возвести многоэтажные дома, детские сады, школы, парковки. Более того, власти планируют заняться озеленением участка.

В прошлом году стартовал конкурс на застройку участка, в котором выиграла компания АО “Акация”. Подрядчику нужно будет соблюсти многочисленные требования, а также проконтролировать необходимое количество социально-значимых и медицинских учреждений.

Ранее некоторые подрядчики столкнулись с трудностями из-за того, что не могли согласовать проекты с властями. Выяснилось, что так происходило из-за многочисленных нарушений в проектах. Некоторые фирмы, например, пренебрегали нормами этажности в определенных районах.

В этом году власти Самары также дали разрешение на застройку других участков. В городе ведется большое количество работ по строительству и ремонту сооружений.