В Самаре мужчине, бросившему гранату в полицейских дали 15 лет лишения свободы

Как сообщает новостной портал Sova-Info, самарским областным судом был оглашен приговор в отношении мужчины, который кинул в вою жену и правоохранителей гранату. В итоге суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 15 лет, кроме того, был назначен штраф в сумме 50 000 рублей, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Так рассказали представители следственного управления СК по региону.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в июле прошлого года в вечернее время Балкирев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к жене домой. Там между ними произошел конфликт, и он ее избил. Из-за сильного шума, соседи забеспокоились и вызвали сотрудников полиции. По прибытию сотрудников полиции, когда они начали заходить в квартиру, злоумышленник кинул в них гранату, которая по итогу взорвалась.

Один из правоохранителей спас женщину от сильных травм, закрыв ее собой. Из-за взрыва сотрудники полиции и супруга подозреваемого получили множество различных травм. Но в итоге Балкирев был обезврежен в тот момент, когда он уже держал вторую гранату в руке. Как было позднее установлено, это была боевая граната Ф-1.