"240 км/ч по встречке! Помянем нас": погибшие в страшном ДТП на ул. Фрунзе в Самаре могли быть пьяны

Появились новые подробности страшного ДТП, которое произошло 24 марта поздно вечером у одного из домов по улице Фрунзе в Самаре. Напомним, на полной скорости каршеринговый автомобиль "Volkswagen Polo" протаранил сначала машину скорой помощи, а потом от удара вылетел в дорожные ограждения.

В результате столкновения легковушка в буквальном смысле превратилась в груду металлолома. Три человека - водитель и два пассажира легковушки - погибли на месте, хотя здесь информация разнится - свидетели рассказывают, якобы пострадавшие были живы ещё около 20 минут. Ещё 2 человека, находившиеся в легковом автомобиле, получили тяжёлые травмы, сейчас они в коме. Одному из них срочно требуется переливание крови. Водитель скорой помощи, который в момент столкновения находился за рулём, получил травмы, но был отправлен на амбулаторное лечение.

Как выяснили журналисты "КП-Самара", один из погибших молодых людей, 19-летний Анатолий, написал своей девушке Ирине SMS-сообщение в соцсетях за несколько минут до столкновения.

- 240 км/ч по встречке! Помянем нас. Если что - люблю, - говорилось в последнем сообщении, которое было отправлено в 22:03. Информация о столкновении разнится - очевидцы говорят, что это произошло в 22:05, однако, по данным ГИБДД, все случилось несколько позже, через 20 минут.

Выяснилось, что все находившиеся в легковушке молодые люди были лучшими друзьями, в Самаре жили и учились вместе. Всем ребятам от 19 до 21 года.

На одной из фотографий в социальных сетях, которая была опубликована за несколько часов до трагедии видно, что на заднем фоне стоит некий напиток, больше похожий на разливное пиво. Так что, среди версий есть ещё одна, довольно распространённая - молодые люди могли находиться в состоянии алкогольного опьянения. Впрочем, официальные выводы предстоит сделать правоохранителям.

Кое-что уже известно. Скорость столкновения в ДТП составила 107 километров в час, в то время, как водитель "Фольксвагена" ехал со скоростью 120 километров час.

Во многом на исход аварии повлияло и состояние дорожного покрытия - из-за перепадов температура дорогу подморозило. "Резина" у каршерингового автомобиля была внесезонная, нешипованная, а так называемая "липучка".