В Самарской области сформировался высокий уровень доверия к Владимиру Путину и Дмитрию Азарову

В ходе проведенного опроса, большая часть респондентов высказались о том, что у них выработался высокий уровень социального самочувствия, а также, что они чувствуют достаточно сильную поддержку со всех уровней власти.

Так, директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра прикладных исследований и программ Виктор Потуремский пояснил следующее:

- Половина опрошенных жителей 63 региона довольна положением дел в Самарской области. Высокие цифры связаны, в том числе с поддержкой и одобрением деятельности Президента России Владимира Путина губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Если говорить про рейтинг политических партий региона, то он совпадает в целом с российским. При этом достаточно высокий потенциал у партий власти в регионе: 55 % опрошенных допускают голосование за партию "Единая Россия".

В итоге, Виктор Потуремский рассказал о том, что проведение подобных социальных опросов, организованные по итогам прошедшего 2020-го и с начала 2021 года, говорят о том, что "власти региона и страны работают, безусловно, эффективно".