Жителям Самары рассказали о решении по поводу запрета авиасообщения с Турцией

Как сообщает новостной портал ГазетаРУ, стало известно о том, что в ходе проведения оперативного совещания по борьбе с коронавирусом в России 9 апреля, рассматривался вопрос, касающийся авиасообщении с Турцией.

В ходе проведения оперативного совещания выносился на обозрение вопрос, касающийся возможных введенных в будущем мерах по борьбе с коронавирусом, в связи с тем, что в Турции наблюдается рост заболеваемости.

«Никаких решений по авиасообщению с Турцией не принималось, они могут быть приняты в понедельник», — рассказал собеседник агентства.

Также, 9 апреля сообщалось о том, что правительством РФ рассматривается то, что гражданам РФ могут запретить посещение Турции в связи с тем, что там ухудшается общая эпидемиологическая обстановка и появляются новые штаммы коронавируса. Специалисты рассказали о том, что властями может быть принято решение либо о полом запрете на вылет в Турцию, либо о том, что будут введены определённые условия, при которых можно будет посещать страну - либо двухнедельный карантин после прибытия, либо обязательная вакцинация перед вылетом.

Стоит отметить, что за прошедшие 10 дней в Турции был зафиксирован рекорд по числу заболевших - 55 941 человек.