Глава города Елена Лапушкина приняла участие в Гагаринском субботнике

Одним из главных мест проведения работ сегодня стал парк имени Юрия Гагарина.

Совместно с волонтерами и представителями муниципальных предприятий Елена Лапушкина приняла участие в благоустройстве парка. Перед тем, как начать работы, Елена Лапушкина возложила цветы к бюсту первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

«Величайшее событие, которое произошло 60 лет назад – первый полет человека в космос открыло новую эпоху цивилизации. И то, что именно наш город и наши земляки причастны к этому событию, безусловно наполняет нас гордостью», - подчеркнула Елена Лапушкина.

После того, как были возложены цветы, Глава города начала убираться вместе с волонтерами. Елена Лапушкина занималась покраской парковых скамеек.

«Каждый год принимаю участие в общегородских субботниках и получаю от этого огромное удовольствие. Сегодня у нас Гагаринский субботник и он проходит юбилейный год 60-летия полета первого человека в космос. Мне приятно видеть в парке много молодых людей, которые пришли сюда потрудиться и некоторые даже составили мне компанию. С таким прекрасным настроением как сегодня, я думаю мы достаточно быстро справимся с уборкой города и до конца месяца приведем Самару в порядок после зимы», - подвела итог глава города.