В мэрии Самары пояснили, почему дали добро на строительство высотки на Московском шоссе — Кирова

Как собщает новостной портал 63.RU, застройщику еще только предстоит получить разрешение на застройку участка на пересечении Московского шоссе и Кирова. В настоящее время организацией было получено согласование относительно параметров от местной администрации. О данной ситуации рассказал руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов.

— Разрешение на строительство пока не выдали. И задумка застройщика еще может измениться, если при проектировании станет понятно, что соседние дома будут получать мало света. Как вариант — придется снизить этажность. Что-то конкретное можно будет сказать, когда появится готовый проект. Но этим будет заниматься уже региональный Минстрой. От мэрии застройщик получил разрешение на сокращение коэффициента по парковкам. Добро дали, так как дома займут только часть автостоянки. Остальную будут использовать под парковку, — объяснил чиновник.

Территория о которой говорится, расположена вблизи ТЦ "Нота", рядом уже строящимся ЖК "Орбита". В настоящее время территория будет застраиваться ООО «Специализированный застройщик "СК Владимир"».

Данная организация взяла в кредит денежные средства в сумме 1,4 млрд рублей, выкупили землю и планируют заняться возведением 4 домов, высотой от 12 до 20 этажей, всего на 482 квартиры.

Жители, проживающие в данном районе выступают против этого строительства, и некоторое время назад они говорили оо том, что перекроют Московское шоссе, если будет получено разрешение на строительство.