Наверх
15:25, 12.04.2021

В мэрии Самары пояснили, почему дали добро на строительство высотки на Московском шоссе — Кирова

В мэрии Самары пояснили, почему дали добро на строительство высотки на Московском шоссе — Кирова
16+
Фото: samara.bezformata.com
Чиновники не исключают, что позиция из-за позиции горожан застройщик может изменить планы

Как собщает новостной портал 63.RU, застройщику еще только предстоит получить разрешение на застройку участка на пересечении Московского шоссе и Кирова. В настоящее время организацией было получено согласование относительно параметров от местной администрации. О данной ситуации рассказал руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов.

— Разрешение на строительство пока не выдали. И задумка застройщика еще может измениться, если при проектировании станет понятно, что соседние дома будут получать мало света. Как вариант — придется снизить этажность. Что-то конкретное можно будет сказать, когда появится готовый проект. Но этим будет заниматься уже региональный Минстрой. От мэрии застройщик получил разрешение на сокращение коэффициента по парковкам. Добро дали, так как дома займут только часть автостоянки. Остальную будут использовать под парковку, — объяснил чиновник.

Территория о которой говорится, расположена вблизи ТЦ "Нота", рядом уже строящимся ЖК "Орбита". В настоящее время территория будет застраиваться ООО «Специализированный застройщик "СК Владимир"».

Данная организация взяла в кредит денежные средства в сумме 1,4 млрд рублей, выкупили землю и планируют заняться возведением 4 домов, высотой от 12 до 20 этажей, всего на 482 квартиры. 

Жители, проживающие в данном районе выступают против этого строительства, и некоторое время назад они говорили оо том, что перекроют Московское шоссе, если будет получено разрешение на строительство. 

 

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

КК12 апреля 2021, 15:36
Только три этажа ! >-(
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2021, 15:47
Насрать в фонтане возле танка
Увы друзья не мудрено
Мудрее какать на газетку
И дальний путь *** кно
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2021, 16:05
Кто знает где живет меро
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2021, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Кто знает где живет меро
В Зубчаниновке
Согласны с автором?
Сергей12 апреля 2021, 16:17
Потому что от такого бабла тяжело отказаться!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2021, 17:38
Проклятое государство , ни одной новости позитивной , дурак на дураке , какой то скот , а не люди , че хотят с вами то и делают .... ты их топчешь а они тебе сапоги лижут ......вечный зов , *** лян , так вам и надо .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2021, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Насрать в фонтане возле танка
Увы друзья не мудрено
Мудрее какать на газетку
И дальний путь *** кно
Застрелись , конченный .
Согласны с автором?
Валерий12 апреля 2021, 18:26
...вам бы занесли чемодан денег от застройщика, вы бы отказались давать разрешение?....а так конечно для людей будет радость, из окна в стену смотреть и солнца не видеть дома.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2021, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Проклятое государство , ни одной новости позитивной , дурак на дураке , какой то скот , а не люди , че хотят с вами то и делают .... ты их топчешь а они тебе сапоги лижут ......вечный зов , *** лян , так вам и надо .
Такое впечатление, что нами правят либо дураки либо дибилы, частенько два в одном! Но коль позволяем править таковым, значит сами такие.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2021, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
...вам бы занесли чемодан денег от застройщика, вы бы отказались давать разрешение?....а так конечно для людей будет радость, из окна в стену смотреть и солнца не видеть дома.
Без лоха и жисть плоха. Всем давно известна эта схема, но всё равно ведутся! Государство лохов, воров и дибилов! Надеюсь, что придёт время, и мы Народ, снесём всю эту плесень!
Согласны с автором?
Пособачий12 апреля 2021, 21:12
:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2021, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Проклятое государство , ни одной новости позитивной , дурак на дураке , какой то скот , а не люди , че хотят с вами то и делают .... ты их топчешь а они тебе сапоги лижут ......вечный зов , *** лян , так вам и надо .
Ух как дупу то бомбануло це европейскую:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2021, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Без лоха и жисть плоха. Всем давно известна эта схема, но всё равно ведутся! Государство лохов, воров и дибилов! Надеюсь, что придёт время, и мы Народ, снесём всю эту плесень!
Когда майданить то начинаете, а то один пердёж не по делу?!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2021, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Ух как дупу то бомбануло це европейскую:-D:-D:-D
Лижи сапог челядь , не отвлекайся .
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2021, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
Такое впечатление, что нами правят либо дураки либо дибилы, частенько два в одном! Но коль позволяем править таковым, значит сами такие.
Это...значит;-)что Сами ещё хуже..!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2021, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
Без лоха и жисть плоха. Всем давно известна эта схема, но всё равно ведутся! Государство лохов, воров и дибилов! Надеюсь, что придёт время, и мы Народ, снесём всю эту плесень!
Надейся и Жди!..;-)потом пойдут дожди..:-D..но Ты-Вы очень Жди!!!
Согласны с автором?
Авианесущий крейсер Киев13 апреля 2021, 03:56