Наверх
21:04, 14.04.2021

«Экомобиль» единороссов приглашает жителей Самары присоединиться к раздельному сбору отходов

"Экомобиль" единороссов приглашает жителей Самары присоединиться к раздельному сбору отходов
16+
Фото: samara.er.ru
Все собранное сырье отправят на переработку

Почти месяц «экомобиль» самарских единороссов колесит по дорогам областной столицы: 4 дня в неделю забирает у жителей в переработку твердые бытовые отходы, делая за один день 4-5 остановок.

Как различить мусор и вторсырье, как правильно сортировать мусор, где можно сдать батарейки? – рассказали активисты партийного проекта «Чистая страна» на презентации «Экомобиля» в Самаре.

Акция "Экомобиль" по сбору, утилизации и последующей переработке "опасного" мусора – часть проекта «Единой России» «Чистая страна». Более пяти лет она проходит в Тольятти и набрала большую популярность, рассказывает региональный координатор партийного проекта Денис Волков. 

- Мы активно занимается экологическим просвещением населения, у нас много проектов со школьниками и дошкольниками Самарской области. Приятно, что в эту просветительскую работу включаются и другие организации. Жители Самары, которым небезразлична тема экологии, теперь тоже могут принять участие в раздельном сборе отходов и стать осознанными потребителями, - подчеркнул депутат-единоросс, заместитель председателя комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды в Самарской Губернской думе Денис Волков.

За годы реализации акции в Тольятти не на свалку, а в переработку и правильную утилизацию   отправились несколько тонн опасных отходов: ртутных ламп, градусников, килограммы батареек и малогабаритных аккумуляторов, ПЭТ-бутылок и стекла.

За раздельный сбор мусор сегодня выступил и председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев. Как отметил спикер городской Думы, осознанно или нет, но люди являются причиной загрязнения планеты, а экология – основа национальной безопасности. Необходимо научиться правильно сортировать и утилизировать отходы, считает Дегтев.

Во многих школах Самары проводятся эко-уроки, в учебных заведениях города специальные контейнеры для ПЭТ-тары, ёмкости для пластиковых крышечек. Проект «Экомобиль» уникален тем, что здесь нет возрастных ограничений. Такими совместными усилиями мы спасём нашу природу и приумножим», -уверен председатель городской Думы.

В Самаре проект «Экомобиль» реализуется при поддержке социально-ответственного бизнеса. Сотрудники многих самарских предприятий уже знают маршрут следования экологического ассенизатора и готовят отсортированные отходы к его следующему приезду.

Специальные контейнеры для раздельного сбора мусора, пластика и использованных батареек уже установлены на входе в здание Думы городского округа и очень востребованы среди сотрудников, депутатов и постоянных посетителей.

Координатор федерального проекта «Чистая страна» по Самарской области Денис Волков, пригласил всех самарцев присоединиться к движению за раздельный сбор отходов и сократить потребление одноразовых изделий и приносить их на переработку в передвижной пункт приема.

«Экомобиль» в Самаре продолжит собирать мусор у жителей 4 дня в неделю. Всё собранное сырьё отправится на переработку и безопасную утилизацию.  Будет продолжен и сбор твердых бытовых отходов, стекла, алюминия, пластика, макулатуры.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 апреля 2021, 21:30
едро - в помойное ведро
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 21:32
Ни одного голоса на выборах ,едросам. Это при их непосредственной помощи , Путин украл наши пенсионные взносы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 21:48
Т.е., жители Самары должны ещё помогать едорасам бабки **** атывать?
Согласны с автором?
Оттудова14 апреля 2021, 22:02
Этот экомобиль нужно обоссать!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 22:06
Ненавижу их!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 23:06
Единая Россия-это партия жуликов и воров.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Ни одного голоса на выборах ,едросам. Это при их непосредственной помощи , Путин украл наши пенсионные взносы.
Что Вы, господа просто постоянно совершенствовали формулы для подсчёта Ваших пенсий))))
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Единая Россия-это партия жуликов и воров.
Не может быть))), просто они искренне верят, что будущее за рынком и капитализмом...
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Ненавижу их!
Экономь эмоции, они пригодятся для большой и чистой любви)))
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
едро - в помойное ведро
Коммуняку )(yeм в сраку!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Пивень, не кудахтай:-)
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 23:32
Староокраинского инвалида ,мамка **** оту что-ли пристроила **** оробочки клеить ? Раньше, непрерывно кукарекал с утра до ночи, как не зайдешь .
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 23:46
КПСС победит,снизит цены на жкх,аветисяна с вексельбергом в тюр ьму как ходорковског
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
КПСС победит,снизит цены на жкх,аветисяна с вексельбергом в тюр ьму как ходорковског
А почём при коммунистах минтай будет ?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 23:57
Собачатина уже 450 за кило >-(
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2021, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
Ненавижу их!
160 000
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2021, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
едро - в помойное ведро
к стенке и расстрелять
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2021, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
Ненавижу их!
Молодёжь - за Единую Россию !
Согласны с автором?
Оттудова15 апреля 2021, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
едро - в помойное ведро
Партия ЕР помойка и этот экоавтомобиль такой же!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2021, 00:49
экомобиль для утилизации партии жуликов и воров
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2021, 00:59
В ответ на комментарий пользователя
А почём при коммунистах минтай будет ?
СССР была закрытая страна,цены не зависе ли от доллара. Олигарх ов гнать,всё стране.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2021, 04:09
Сейчас школьники гол одные,завтра безрабо тные. Гнать олигархов из страны. Экспроприа ция, всё стране
Согласны с автором?
Прапорщик из ЮГ15 апреля 2021, 09:15
Ты каго отходами назвал?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2021, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Молодёжь - за Единую Россию !
Молодёжь не сомневается в одном - как прекрасны слова из трёх букв, как богат и выразителен русский язык!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2021, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
А почём при коммунистах минтай будет ?
Олигархи народ чёрной икрой накормят, минтай не будет пользоваться спросом)))
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2021, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас школьники гол одные,завтра безрабо тные. Гнать олигархов из страны. Экспроприа ция, всё стране
А на них за бугром спрос большой?
Согласны с автором?
анд15 апреля 2021, 14:09
едросня 1 автомобиль осилила, все остальное сразу что ли украли ?
Согласны с автором?