Наверх
23:28, 15.04.2021

Экс-глава бюро МСЭ Самарской области Дмитрий Драч снова обвиняется в растрате

Экс-глава бюро МСЭ Самарской области Дмитрий Драч снова обвиняется в растрате
16+
Фото: Самара Онлайн-24
Ему грозит до 4 лет лишения свободы

В Самаре вновь возбудили уголовное дело в отношении экс-главы бюро медико-социальной экспертизы Дмитрия Драча. Об этом сообщает 63.ru, ссылаясь на пресс-службу СУ СК России по Самарской области.

По версии следствия, в 2018 году было заключено соглашение, по которому бюро из федерального бюджета были выделены средства на покупку металлического ангара площадью более 450 квадратных метров. Однако, стоимость данного объекта была значительно завышена.

По словам Елены Шкаевой, старшего помощника руководителя СУ СК России по Самарской области, максимальная рыночная стоимость такого ангара - чуть более 4 млн рублей, в то время как из федерального бюджета выделили сумму более 29 млн рублей.

Дмитрию Драчу предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Ему грозит срок до 4 лет лишения свободы. 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гоша16 апреля 2021, 01:11
Опять не получится... Почему-то...
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 02:02
Жулик на жулике! Что за страна такая
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 02:38
Ларионов бандит вор
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 02:38
Филиппенко вор
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 02:39
Рябов вор
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 02:43
КПСС победит,колхозы в каждом селе с коров ами,овцами,лошадьми село станет селом как в СССР с курами гусям и
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 03:13
Без колхоза село мёрт вое,нет коров,кур,пету хи не поют. Азаров зап ретил
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 03:16
Колхоза нет,старикам *** шут,не косят огор оды. Никто не помагае т пенсионерам. Азаров запретил селу жить
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 08:11
1975 г.р
Драчу 45 лет
:-D.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 09:13
Какое невинное *****
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 09:31
Драчун во всех смыслах.
Согласны с автором?
Майор Вонев16 апреля 2021, 09:47
Я б вздрачнул этого Драча. И на два года в кирзу!
Согласны с автором?
Ольга Петровна16 апреля 2021, 09:49
Хоть бы хотя бы фамилию сменил для приличия. А если бы он был *** так и представлялся бы везде? Ни стыда , не совести у людей!
Согласны с автором?
Ольга Петровна16 апреля 2021, 09:52
А почему. собственно слово *** вы заменяете звёздочками? Меня это возмущает до крайности! Вы что стиснетесь? Или вы как будто бы его никогда не сосали?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 10:04
Про Азарова , Лапушкину и всю эту шушеру с реальными сроками - вот это была бы самая лучшая новость в регионе!
Согласны с автором?
Олег Валентинович16 апреля 2021, 10:13
СК самим не смешно такие цифры называть? Коммерческая недвижимость площадью 4,5 сотки с участком земли, фундаментом и металлоконструкцией в историческом центре города стоит 4 миллиона? Не путают с Кошельком? Проблема реально есть, если это ржавая конструкция, которая еле дышит и не эксплуатируется!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Про Азарова , Лапушкину и всю эту шушеру с реальными сроками - вот это была бы самая лучшая новость в регионе!
А если бы с ними ещё **** ина посадить! Была бы лучшая новость в стране!
Согласны с автором?
Георгий Сергеевич16 апреля 2021, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Про Азарова , Лапушкину и всю эту шушеру с реальными сроками - вот это была бы самая лучшая новость в регионе!
Сядут все со временем. Или вперёд ногами уйдут. Другого не дано. Хотя. Меркушкин с Титовым смогли выйти сухими.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 11:13
Если б хоть одну гниду к стенке поставили или поджарили на стуле , глядишь у кого то не появились бы квартиры дочкам в Москве. Приписки .... более вы не умеете скоты .
Согласны с автором?