Подросток 14-лет в свой день рождения погиб сам и убил четырех друзей

Как сообщает новостной портал НТВ, в Ростовской области дело о ДТП со смертельным исходом, где погибло пятеро подростков будет расследовать следователи по особо важным делам регионального СК.

Как стало известно, в машине было шесть человек, и здесь уже совсем не идет речь о мерах предосторожности. Из шестерых человек, выжил лишь один, он находится в тяжело состоянии, в реанимации. Все пассажиры и водитель были подростками.

Они передвигались по второстепенной дороге, которая идет вдоль забора. Данная дорога готовится к проведению ямочного ремонта. Машина там передвигаются достаточно медленно. Видимо, у машины была очень высокая скорость, раз она так разбилась.

Удар был огромной силы, машина разбила всмятку. Возможно, что ее занесло. Авария по имеющимся данным разбилась примерно в пять утра.

Водителю на момент аварии было 14 лет, тем более свои 14 лет он встретил прямо накануне ДТП. Ключи от машины он взял у родителей, пока те спали, без их разрешения.

Прокуратуре предстоит оценить действия родителей погибших подростков.

Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям несовершеннолетних: если дети не понимают, что в таком возрасте садиться за руль нельзя, если в доме есть машина, прячьте ключи. Не разрешайте детям гулять по ночам. Каждый год в апреле и мае, как только потеплеет, количество таких ДТП резко растет.