В Казани студента медколледжа раздавил грузовик, из-под которого он пытался вылезти до последнего

15 апреля в 10 часов на дорогах Казани случилось страшное ДТП. Неподалеку от Медицинского колледжа 23-летний водитель «ГАЗели» Сергей Агафонов насмерть сбил студента Аяза Закиева. Об этом сообщили на indienews.ru.

Этот ужасный случай удалось заснять на видеокамеру. Видеоматериалы отчетливо показывают, как студент пытается отползти после наезда, но транспортное средство продолжает ехать, протаскивая парня еще несколько метров, после чего тот скончался на месте.

Мама погибшего студента рассказала, что в момент наезда молодой человек не был в наушниках, как до этого считали в соцсетях — одну пара была найдена в кармане штанов, а другая в рюкзаке. По мнению самой женщины, ее сын не успел вовремя отреагировать на приближение транспортного средства из-за шума на дороге.

Она также поделилась более подробной информацией о своем погибшем сыне — Аяз еще будучи ребенком мечтал работать врачом, поэтому и пошел в медицинский колледж. Студент намеревался закончить второй курс обучения в этом году, но, к сожалению, судьба распорядилась иначе.

Похороны Аяза прошли в Азнакаевском районе в субботу, попрощаться с погибшим приехали как его друзья и коллеги, так и преподаватели.

Уголовное дело на водителя уже было открыто. Свою вину Сергей полностью признал.