Стало известно, на что тратят лотерейные призы победители из Самарской области

Общее количество людей, выгравших в лотерею более 1 миллиона рублей уже перевалило за показатель в 6 тысяч человек. Некоторые из счастливчиков поделились информацией о том, на что они потратили свой выигрыш.

Одним из таких победителей является житель Самарской области Роман Полумордвинов. Будучи участником 303 тиража «Жилищной лотереи», Роман выиграл квартиру стоимость 2 миллиона рублей. Но выигрыш мужчина решил взять в денежном эквиваленте. Благодаря выигрышу Роман смог быстро достроить дом на имевшемся у него участке. Призовых денег хватило даже на мебель.

Вторым крупным победителем является Владислав Иотенко, инженер по профессии. Владиславу удалось выиграть сумму в размере 1 миллиона рублей в 1248 тираже «Русского лото». Добавив эти деньги к своим накоплениям, Владислав наконец смог купить квартиру в престижном районе Самары.

Заядлая участница лотерей Валентина Гордеева испытывает свою удачу еще со времен Советского Союза. Выигрыши она получала и раньше, но и они не сравнятся с ее везением при покупке очередного билета 1226 тиража «Русского лото». Валентине удалось выиграть загородный дом стоимость 900 тысяч рублей. Приз она решила получить деньгами. Этими деньгами Валентина смогла финансово помочь своим детям и внуку. И сейчас она не собирается прекращать принимать участие в лотереях — Валентина уверена, что это далеко непоследний ее выигрыш.

Государственные лотереи проводятся в России систематически. Объем отчислений от лотерейной деятельность достигает почти 15 миллиардов рублей.