В связи с плотным туманом в Самарской области объявлен желтый уровень опасности

22 апреля в 22:10 от Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение об объявлении желтого уровня опасности в связи с ожидающимся туманом во второй половине ночи и на утро 23 апреля 2021 года. Видимость во время тумана будет составлять, максимум, 500 метров.

Сотрудники министерства призывают жителей соблюдать правила безопасного передвижения на автомобиле во время действия тумана.

Прежде всего, сообщает МЧС, водителям следует сохранять пониженную скорость, быть внимательными и аккуратными при вождении. При возникновении сильного тумана с крайне низкой видимостью лучше отложить поездку и переждать непогоду.

В случае передвижения в условиях тумана рекомендуется задействовать противотуманное освещение. Такое освещение позволяет безопасно передвигаться по дороге, пусть даже и на небольшой скорости. Также не следует ориентироваться на транспортное средство, которое идет впереди, поскольку другой водитель, в условиях плохой видимости, может резко затормозить, остановиться или же свернуть в сторону. Лучше акцентировать свое внимание на краях дороги, ограждениях и столбах на обочинах.

Ни в коем случае нельзя выезжать на встречную полосу, в том числе и с целью обогнать идущий впереди транспорт.