В Самаре судом было отменено решение о выселении из квартиры 92-летнего ветерана

Стало известно, что в эту среду, 21 апреля, решение о том, чтобы выселить ветерана ВОВ из его квартиры было отменено самарским региональным судом. Об этом сообщает новостное издание «ТАССС».

Требование, по которому 92-летний ветеран должен был съехать с жилплощади в Новокуйбышевске, выдвинула его собственная внучка. Предыстория такова: пенсионер ранее захотел заключить договор о дарении квартиры внучке своей жены. По устному соглашению пара осталась проживать там. Некоторое время назад жена ветерана скончалась, после чего её внучка решила, что пенсионеру стоит жилплощадь покинуть. Данное требование женщина направила в Новокуйбышевский городской суд. В конце осени минувшего года суд требование удовлетворил.

Ветераном было направлено встречное заявление о расторжении договора дарения. Но суд принял решение иск отклонить. Прокурор Новокуйбышевска увидел в данном решении нарушение закона, после чего направил апелляцию в областной суд. В итоге стало известно, что женщина нарушила условия соглашения о дарении. Так, с 2003 года она не содержала квартиру как собственник, коммунальные услуги оплачивала только в 2010-2012 годах.

История закончилась тем, что областной суд отменил решение о выселении ветерана. Теперь он имеет право пользоваться жилплощадью ещё в течение трёх лет.