Власти Самары озвучили расписание и тариф на проезд на дачных маршрутах

Стало известно, что в областном центре с 1 мая поедет 57 автобусов до дач по 29 путям. Как сообщает новостное издание 63.ru со ссылкой на пресс-служу Дептранса, стоимость поездок по садово-дачным маршрутам останутся на том же уровне, что и в 2019 году. При этом сохранится действие всех льгот.

Проезд до дач будет осуществляться до начала осени этого года по средам, пятницам, а также выходным и дням, объявленным праздничными. Исключениями будут 2 и 9 мая, так как в эти дни организуют массовые перевозки к кладбищам города. В октябре автобусы будут ходить уже только по субботам и воскресеньям.

Вследствие распространения новой коронавирусной инфекции в минувшем году автобусы до дач пустили только в начале летнего сезона. В 2019 году компания «СамараАвтоГаз» по разрешению администрации города пустила пробные рейсы уже в конце апреля.

В минувшем году стоимость межрайонных поездок составляла 4,14 рубля за километр. При этом тариф для граждан не индексировался, а значит составлял 2,14 рубля за километр.