Житель Самары отметил освобождение из колонии и сразу туда вернулся

Как сообщает новостной портал КП-Самара, за свои 24 года Ян был осужден уже десяток раз, в основном, за совершение краж.

В ноябре прошлого года парень освободился из колонии, и вернулся домой. А в начале декабря пошел отмечать свое освобождение.

- Выйдя из бара, я поймал такси, попросил покатать меня по городу, ведь я год его не видел, - вспоминал события того вечера Ян. – На ул.Мяги увидел круглосуточный магазинчик, попросил тормознуть около него. Не помню, заплатил ли за поездку, если честно. Зашел внутрь, увидел, что там почти никого нет. Так и «родилась» идея «обнести» эту точку.

В тот день в магазине работала продавщица - Ольга, и была еще ее подруга Ирина с сыном. Никто особо не обратил внимания на то, что в магазин молодой человек.

- Он быстро подошел вплотную к прилавку наставил на меня «розочку», стал кричать и требовать, чтобы я ему все деньги из кассы отдала, - рассказывала позже продавщица Оксана полицейским. – Я испугалась, просила его успокоиться, не делать глупостей, но он меня не слушал.

Уголовное дело было направлено в суд в январе этого года. Подсудимый свою вину признал, в содеянном раскаялся. Но в связи с тем, что он уже был многократно судим, то был приговорен к 3-м годам 4 месяцам лишения свободы, с отбытием наказания в колонии строгого режима.