Дмитрий Азаров открыл в Самаре новый центр услуг для предпринимателей

В Центре «Мой бизнес» представители малого и среднего бизнеса смогут получить необходимые меры государственной поддержки в формате «единого окна». В центре будут помогать с регистрацией и смогут консультировать по юридическим, бухгалтерским вопросам, правилам налогообложения, сертификации товаров и услуг, оформления и получения кредитов и мерам господдержки по разным программам.

«Надеюсь, что такие центры мы сможем рассматривать, в том числе, как центры развития кадрового потенциала, самореализации, что является одной из основных задач национальных проектов, инициированных Президентом страны», – отметил Губернатор.

В Самарской области было открыто шесть менее крупных центров «Мой бизнес», в которых представители малого бизнеса, потенциальные предприниматели, самозанятые получают консультации по самым разным вопросам. В 2021 году планируется создать аналогичные центры в Кинеле, Октябрьске и Похвистнево.

«Надеюсь, что благодаря вашему примеру таких людей будет становиться еще больше. Я лично заинтересован в том, чтобы у вас все получилось, чтобы ваш старт состоялся. Важно, чтобы появлялись новые ответственные предприниматели, люди с инициативой, с креативом, люди, которые готовы работать на благо общества», – отметил Губернатор.

В ходе проведения данного мероприятия, предприниматели поделились с Дмитрием Азаровым своими идеями и бизнес-проектами. Дмитрий Азаров пояснил, что все инициативы бизнес-сообщества при ремонте набережной учтут.

Помимо этого, Дмитрий Азаров наградил победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Экспортер года 2020».