В минздраве Самары не видят оснований для увольнения судимого главврача скорой помощи

Как сообщает новостной портал КП-Самара, как заявили представители регионального минздрава, в настоящее время нет оснований для того, чтобы уволить главного врача Самарской областной станции скорой помощи Гурбансахата Оразова нет, даже несмотря на то, что ранее он был несколько раз судим.

Некоторое время назад депутат Александр Хинштейн выдвинул требование об увольнении Оразова, мотивировав это тем, что он два раза был осужден за совершение преступлений коррупционной и должностной направленности.

Как пояснили представители областного минздрава, все судимости Оразова погашены, а те преступления, которые он совершил не включены в перечень преступлений, из-за которых работать нельзя.

На должность главного врача Гурбансахат Оразов был назначен в конце 2018 года. До вступления в должность он два раза был осужден - один раз за получение взятки, злоупотребление полномочиями и совершение мошеннических действий, а второй - за совершение мошеннических действий. В настоящее время все судимости погашены.

Но, как заявляет Хинштейн, он получил коллективное обращение от работников, которые подчиняются главному врачу. Также было заявлено о том, что имеется факт хищения бюджетных средств, также незаконное получение тех выплат, что касаются коронавируса и множество других нарушений.

«По всем этим фактам мной будут инициированы проверки с подключением Росздравнадзора и Минздрава России», - написал Хинштейн.