Дмитрий Азаров поздравил пожарных с их профессиональным праздником

Дмитрий Азаров выразил благодарность личному составу 31 отряда Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Самарской области за самоотверженный труд и поздравил с профессиональным праздником.

В Самарской области обустроен пожарно-спасательный гарнизон, в котором имеется около двухсот профессиональных подразделений. 

«Хочу поблагодарить весь гарнизон, весь личный состав за самоотверженный труд по спасению жизней, по защите важнейших объектов экономики региона и жилого фонда от угрозы распространения огня, – обратился Дмитрий Азаров к пожарно-спасательному отряду и всем пожарным подразделениям региона, которые в этот момент были подключены по ВКС. – Хочу поблагодарить вас за системную предупредительную работу, за ваши подвиги, которые вы совершаете практически каждый день в борьбе с огнем, с угрозами, которые часто возникают по неосторожности, а иногда – по злому умыслу».

Для того, чтобы обеспечить условия для качественной работы и оперативного реагирования пожарных подразделений, в регионе в последние годы проводится работа по обновлению парка пожарно-спасательной техники. 

Особые слова благодарности Дмитрий Азаров выразил ветеранам и офицерам службы. Он поблагодарил их за передачу опыта новому поколению спасателей, последовательную наставническую работу.

Также, были вручены награды тем, кто проявил особый героизм при исполнении профессиональных обязанностей. Среди награждаемых – начальник медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Самарской области Юлия Багрянцева. Она оказывала экстренную помощь пострадавшим в ДТП под Сызранью, которое произошло 29 января и унесло жизни 12 человек. Сегодня психолог была награждена знаком «Участник ликвидации чрезвычайных ситуации».