Наверх
20:36, 05.05.2021

Департамент строительства Самары признали виновным в картельном сговоре с застройщиками

Департамент строительства Самары признали виновным в картельном сговоре с застройщиками
16+
Фото: news.myseldon.com
Основные детали расследования

Как сообщает новостной портал 63.RU, закончилось рассмотрение дела о картельном сговоре, рассматриваемое представителями регионального управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС). Основными фигурантами дела являются: департамент градостроительства Самары, компания «ДОРИС» и застройщик микрорайона Новая Самара — «Финстрой».

Основной причиной для заинтересованности УФАС выступил выбор подрядчика для строительства дороги между Московским и Красноглинским шоссе. Как считают представители УФАС, данная процедура была проведена с рядом ошибок. 

— Проект строительства дороги делали по заказу «Финстроя». Компания передала готовые документы заказчику — департаменту градостроительства. Проект включили в аукционную документацию при проведении торгов. Их единственным участником и победителем стала компания «ДОРИС». Именно с ней и заключили контракт на 181 миллион рублей, — рассказали в УФАС.

Так, представители УФАС установили, что подрядчик общих учредителей с «Финстроем». Также, было отмечено, что компании проводили свою работу на одном адресе. А само строительство дороги стартовало еще в 2017 году, до момента проведения аукциона. 

Данные махинации были обнаружены прокуратурой города. После проведенной проверки они направили материалы в областной УФАС, где было возбуждено дело о нарушении конкуренции. 

— Чиновников депстроя, «Финстрой» и «ДОРИС» признали нарушителями закона о защите конкуренции. Целью проведения аукциона был не поиск подрядчика, а строительство объекта уже заранее определенной компанией, — считают в УФАС.

Но, стороны оказались не согласны с той позицией, что была высказана представителями УФАС.

На этот счет высказался и глава департамента градостроительства Сергей Шанов:

— Доводов ФАС о нарушении антимонопольного законодательства не разделяем. Вся процедура организации торгов проведена в соответствии с требованиями закона № 44-ФЗ. Проведение торгов на торговой площадке осуществляло Главное управление организации торгов Самарской области. В адрес надзорного органа направлены все необходимые пояснения. 

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 мая 2021, 20:41
ШНУБЛИК ЗНАТНЫЙ *********
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2021, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
ШНУБЛИК ЗНАТНЫЙ *********
ОН *******
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2021, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
ПРОСТО PIDOR
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2021, 20:55
Где яйца дешёвые, у кого ?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2021, 20:56
На речном вокзале лов ят рыбу ?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2021, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Где яйца дешёвые, у кого ?
Куриные яйца где деш ёвые ?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 21:59
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 21:59
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 21:59
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 21:59
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 21:59
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 21:59
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 21:59
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 21:59
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 21:59
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 21:59
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 21:59
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 21:59
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 22:00
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 22:00
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 22:00
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 22:00
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 22:00
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 22:00
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 22:00
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 22:00
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 22:00
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?