Жителям Самары рассказали о том, что до 17 августа выплатят по 10 тыс. рублей на школьников

Как сообщает новостной портал Известия, по 10 тысяч рублей будет выплачено семья с детьми возрасте от 6 до 18 лет, сроком до 17 августа. Так говорится в поручении премьер-министра РФ Михаила Мишустина по реализации послания президента Владимира Путина Федеральному собранию.

«Доклад о предоставлении финансовой помощи неполным нуждающимся семьям с детьми и беременным женщинам (начиная с 1 июля, ежемесячно), а также единовременной выплаты в 10 тыс. рублей родителям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет ответственные ведомства — Минфин, Минтруд, Минздрав, Минпросвещения, Рособрнадзор и Пенсионный фонд России — должны направить в кабмин до 17 августа», — говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства 5 мая.

3 мая было сообщено о том, что Владимир Путин поручил произвести выплаты в размере 10 тыс. рублей на каждого школьника страны. Тогда же и было сообщено о том, что выплаты будут произведены в середине августа с той целью, чтобы родители смогли собрать ребенка к школе.

В настоящее время отмечается, что на получение данной выплаты претендует 17 млн рублей. Для того, чтобы получить данную выплату необходимо лишь подать соответствующее заявление - в электронном виде или в МФЦ, отделение Пенсионного фонда, органы соцзащиты.

Помимо этого, было предложено закрепить данную практику, по выплате в 10 тыс. рублей на ежегодной основе.