Губернатор Дмитрий Азаров: "Самарская „Ночь музеев“ стала настоящим фестивалем и глотком воздуха"

Центральные улицы Самары до поздней ночи 15 мая были полны гуляющих людей. А всё дело в том, что в Самаре, как и в других муниципалитетах области прошла акция "Ночь музеев". И это была уже не просто акция, а целый фестиваль - об этом заявил губернатор Дмитрий Азаров, который вместе с земляками посетил познавательные площадки.

Кстати, "ночь" в названии - это весьма условное понятие. Конечно, уникальность мероприятия в том, что музеи работают по ночам, но по большому счёту они работают начиная с полудня. Интерактива, кстати, хватило.

На центральных улицах исполнялись оперные произведения в исполнении как местных артистов, так и столичных. Помимо этого, в одном из скверов выступала с программой джазовая группа INTRO. Недавно распахнувшая свои двери "Третьяковка" предложила жителям Самары создать свой собственный дизайн зала галереи.

Губернатор в офисе Третьяковской галереи смог посмотреть работы арт-коллектива Bomba Lab на тему "За 10 дней до проведения акции "Ночь музеев".

В детской картинной галерее предложили окунуться в жизнь региона с помощью выставки "Про жизнь губернскую и дела купеческие". Горожане смогли прикоснуться к атмосфере жизни родного города на рубеже веков.

Дмитрий Азаров заявил, что в этот день удалось объединиться такому большому количеству творческих коллективов. Кроме того, людям за долгое время самоизоляции наскучило все, и акция стала "глотком воздуха".