Наверх
12:34, 16.05.2021

Эксперты рассказали, что ждёт казанского стрелка Галявиева в тюрьме для «смертников»

Эксперты рассказали, что ждёт казанского стрелка Галявиева в тюрьме для "смертников"
16+
Фото: battime.ru
У 19-летнего Ильназа Галявиева есть два пути дальнейшего развития событий

Эксперты рассказали, что будет с казанским стрелком Ильназом Галявиевым, который убил 9 человек в казанской гимназии №175. По их словам, у 19-летнего преступника есть два пути: попасть в закрытую психиатрическую лечебницу и приходить принудительное лечение, либо получить пожизненный срок и отправиться в одну из семи российских колоний для "смертников".

В том случае, если Галявиева признают невменяемым, он имеет все шансы попасть в Сычевскую спецлечебницу, которая находится в Смоленской области. Там находятся маньяки и серийные убийцы, а также насильники и людоеды.

Больницу хорошо охраняют - это три зоны с колючими проволоками. День больного проходит точно так же, как и в обычных лечебных учреждениях. Сон, завтрак, прогулка, таблетки. Это наиболее благоприятный исход для казанского стрелка.

Но есть и менее радужный вариант: сотрудники ФСИН предполагают, что Галявиева в случае тюремного заключения отправят в Соликамск, в колонию для пожизненно заключенных "Полярная сова". Эта колония считается по режиму самой строгой, её боятся все "пожизненники". Находится она на краю вечной мерзлоты, и добраться до неё очень тяжело. "Белый лебедь" более близок к цивилизации, а текущие законы говорят, что осужденные должны отбывать наказание в регионе проживания, или же как можно ближе к нему. Причём это касается, в том числе и "пожизненников". Так что "Белый лебедь" становится более вероятным.

Камера рассчитана на трех-четырех человек, кругом решётки, кровать и стол железные. Кругом совершенно голые стены, никаких предметов интерьера в камере нет. Телевизор в камере будет, но он включается централизованно и всего лишь на несколько часов. Розетки также включаются только в определенные часы, так что попить чай, вскипятив его в любое время, не получится. Читать разрешается только в отведенное для этого время, прогулки доступны один раз в день. Счастьем для "смертников" будет разрешение поработать на швейном или деревообрабатывающем производстве. 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 мая 2021, 13:29
Лучше бы *** рлика путлера застрелил!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2021, 13:48
В тупом путинском государстве крысиные законы, верните смертную казнь *******
Согласны с автором?
Кот в сапогах16 мая 2021, 14:00
Ну в общем то смотря на то что этот утырок натворил, особо и ничего не будет. Ему надо руки отрубить, потом ноги, а оставшееся повесить за **** олоку на площади, чтобы собаки и вороны его доедали.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2021, 14:03
лечить его надо, и комментаторов прогорода тоже к нему в дурку, чтобы тоже что-то подобное не сморозили.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2021, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
лечить его надо, и комментаторов прогорода тоже к нему в дурку, чтобы тоже что-то подобное не сморозили.
Лечить раньше надо было, а теперь ему по факту желают все плохого, заслужил, так что х... Не несите
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2021, 15:41
Отправьте его на пмж в Кошелев... вот где тяжёлые условия
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2021, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы *** рлика путлера застрелил!
Или ********* замочил в сортире!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2021, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Отправьте его на пмж в Кошелев... вот где тяжёлые условия
Это антигуманно!
Согласны с автором?
and16 мая 2021, 18:14
тюрьмы для смертников тоже того - оптимизировали.
так что выпустят и лет через 20 собчачка интервью у него возьмет, широко распахнув кариесное свое **** ло.
Согласны с автором?
Жбан16 мая 2021, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
тюрьмы для смертников тоже того - оптимизировали.
так что выпустят и лет через 20 собчачка интервью у него возьмет, широко распахнув кариесное свое **** ло.
Его накажем анально! Она через 20 лет бу будет
Согласны с автором?
Enigmat17 мая 2021, 06:30
В ответ на комментарий пользователя
лечить его надо, и комментаторов прогорода тоже к нему в дурку, чтобы тоже что-то подобное не сморозили.
"Сон, завтрак, прогулка, таблетки" и работать не надо! Да я бы сам в такой санаторий уехал бы!
Согласны с автором?
Да Я это, Я17 мая 2021, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
"Сон, завтрак, прогулка, таблетки" и работать не надо! Да я бы сам в такой санаторий уехал бы!
Галоперидол, лоботомия, физиотерапия (электрическим током), короче, через месяц, будешь овощем, писающим под себя и не способным к самостоятельной деятельности...
Согласны с автором?
Палач17 мая 2021, 23:19
Такого козла надо сожать в тюрьму под названием чёрный дельфин там ему место
Согласны с автором?
сергей26 мая 2021, 22:03