Добровольцы Самарской области рассказали об оказанной им поддержке со стороны главы региона

Как сообщает новостной портал СоваИнфо, Антон Уваров назвал очень важным шагом для Самарской области то, что был открыт Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества. Он был открыт в 2019 году. Его удалось открыть благодаря тому, что в регионе реализуется федеральный проект "Социальная активность" национального проекта "Образование", а также благодаря оказанной поддержке со стороны Дмитрия Азарова. Данный центр послужило местом для объединения волонтеров региона. Уваров рассказал о развитии молодежной политики:

- Я езжу на разные форумы молодежные, и молодежная политика Самарской области - среди самых интересных и развитых в России. Это большая заслуга.

Кроме того, он рассказал о масштабных мероприятиях, которые организуются для молодежи и которые проводят в Самарской области, например, такие как: "Студент года", "Студенческая весна", КВН. Также, Антон Уваров пояснил:

- Такая поддержка молодежи очень важна для нас. Мне, как активисту, который занимается вопросом студенчества, было бы интересно услышать о законе "О молодежи", насколько сильно он повлияет на реальную ситуацию среди молодежи, среди вузов и ссузов, связанную с волонтерством, студенческим активом. Как это поможет нам в работе.