В Самарской области педагоги и волонтеры рассказали, чего ждут от Послания губернатора

Как пояснила замдиректора по воспитательной работе самарской школы № 163 Марины Семеновых, Технопарки, центры "Точка роста", "Кванториум" дают школьникам возможность заниматься дополнительно, изучать робототехнику, программирование, биотехнологии.

- Я думаю, что Дмитрий Игоревич сделает все, для того, чтобы у детей была возможность развиваться, чтобы появлялись новые центры, - уверена педагог. - В нашей области в течение этого периода времени возросло количество мероприятий, где молодой человек может себя проявить и быть полезным не только своему городу, своему образовательному учреждению, но и своей стране. У детей появилась возможность путешествовать, посещать различные санатории и лагеря.

В Послании губернатора, как считает Марина Семеновых, будут темы, посвященные качественному образованию и летнему отдыху детей:​

- В Послании Дмитрий Игоревич, конечно, будет затрагивать тему образования. Он не обойдет ее стороной, потому что будущее детей - это наше будущее. Думаю, что позитивные изменения, которые уже произошли, будут дальше поддерживаться со стороны губернатора. И наша область, наш город будут двигаться только к лучшему.

Больше возможностей для реализации своих инициатив появляется и у молодежи. Это могут быть и школьные проекты, и экологические, и культурные, и научные. Об этом уже говорит волонтер Алина Измайлова.

Она считает, что тема волонтерства будет затронута в ежегодном Послании Дмитрия Азарова.

- Это люди, которые работают от чистого сердца и прилагают руку ко всему с открытой душой, - добавила Алина Измайлова. - Они стараются работать по мере своих возможностей.

Алина Измайлова заметила большие внешние изменения в облике Самары, отметив, что и в этом вопросе не обошлось без волонтеров. А поддержка добровольчества и молодежных инициатив - в зоне особого внимания главы региона.