Дарья Кислицына рассказала рассказала об ожиданиях от Послания Губернатора Самарской области

Как считает эксперт, Дмитрий Азаров сделал акцент на стратегические вопросы развития и решение проблем региона, что характерно для губернаторов новой волны. По его инициативе была разработана Стратегия лидерства, в которой обозначены ключевые направления развития территории. Разработка данного документа велась с учетом мнения жителей.

- Губернатор показывает эффективность в работе с крупными инфраструктурными проектами. Именно в Самарской области реализуется самый значительный российский проект в сфере государственно-частного партнерства – «Обход Тольятти», - отметила Дарья Кислицина. - В послании Федеральному Собранию Владимир Путин предложил новую меру поддержки регионов – инфраструктурные кредиты. В Самарской области еще до послания были подготовлены качественные проекты по развитию инфраструктуры, среди них магистраль Центральная и проекты по строительству жилья. Несомненно, проведенная работа позволит региону воспользоваться новым инструментом поддержки и реализовать важные для всех жителей проекты.

Помимо этого, Дмитрий Азаров демонстрирует новый уровень открытости власти. Губернатор регулярно встречается с жителями, проводит прямые линии, общается с людьми в своих социальных сетях. Все это позволяет ему очень точно чувствовать настроения и запросы жителей.

- Ожидаю, что основными акцентами послания Дмитрия Азарова станут стратегические вопросы развития территории, предложения по решению проблем региона и ориентация на потребности человека, - поделилась ожиданиями руководитель департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына.