Дмитрий Азаров обозначил пять ключевых приоритетах развития Самарского региона

Губернатор Самарского региона на ежегодном выступлении к жителям области и депутатам. Он отметил, что социальное направление требует большего внимания. Регион переживает перемены в сторону улучшения. Гости области приезжая отмечают, что Самара меняется и становится краше. В регион переехало жить почти 9 тысяч человек, намного больше, чем покинуло.

Было сказано, что это не причина останавливаться в развитие губернии. Сейчас важно обратить внимание на медицину. Для лучшей работы скорая помощь должна быть оснащена, как можно лучше. В прошлом году на них пришелся пик нагрузки. Сообщает ГТРК-Самара.

Губернатор Дмитрий Азаров обратил внимание на ЖКХ. Горожане возмущены работой сотрудников и исполнением обязанностей. Что губернатор посчитал, более чем справедливым. Жители Самары платят деньги не квитанции, а за работу, которую они должны ощущать.

Жители области обеспокоены ситуацией с экологией. На это нужно обратить внимание. Найти способы решения. Дмитрий Азаров поднял вопросы о темпах улучшения дорог. Также отметил, что экономику нужно возвращать на уровень до пандемии.