Геннадий Котельников: Послание губернатора вселяет уверенность, что область — на правильном пути

Геннадий Котельников подчеркнул, что на законодательном уровне будет сделано все необходимое для реализации прозвучавших в обращении решений и инициатив.

«Во главе угла — забота о людях, помощь молодым, семьям с детьми, пенсионерам. Все социальные обязательства власти перед людьми полностью выполняются. Более того, вводятся новые меры поддержки», — сказал Геннадий Котельников.

Он рассказал, что в Самарской области проходит реализация инфраструктурных проектов, строится несколько крупных мостов, важные дороги — причем бюджетная поддержка, оказываемая муниципалитетам на объекты инфраструктуры, будет увеличиваться.

«Вводятся в строй школы, медицинские учреждения, детские сады. Уделяется много внимания науке и образованию. Наш Научно-образовательный центр «Инженерия будущего», созданный два года назад по инициативе губернатора, за короткое время стал межрегиональным, объединив около 50 предприятий, вузов и организаций из 9 регионов России, получил статус центра мирового уровня и по итогам работы в 2020 году показал лучшие результаты в стране», — добавил председатель думы.

Геннадий Котельников пояснил, что Дмитрий Азаров и его команда проводят грамотную, последовательную политику по снижению государственного долга, по привлечению средств федерального бюджета, по реализации инвестиционной политики.