В Самаре хотят сократить количество автобусов на маршрутах № 51 и № 61

Как сообщает новостной портал 63.RU, в Самаре планируется проведение пересмотра реестра муниципальных маршрутов общественного транспорта. Данный проект был опубликован на сайте городской администрации.

Исходя из постановления, изменений коснуться маршрутов 51 и 61, а именно - количество автобусов на данных маршрутах будет сокращено примерно в два раза. Раньше, на 51 маршруте было 15 автобусов, а на 61 - 17, если изменения все-таки будут приняты, то на данных маршрутах будет по 6 и 8 автобусов соответственно.

— По словам представителей компании-перевозчика, на маршрутах № 51 («Поселок Красная Глинка (улица Батайская)» — «станция метро "Кировская"») и № 61 («ТЦ "Колизей"» — «Хлебная площадь») сократился пассажиропоток. Поэтому необходимо уменьшить максимальное количество машин, которые будут выпускать на линию. Кроме того, их число необходимо привести в соответствие с реальным. По сути на фактическом выпуске автобусов это не отразится, — пояснили представители департамента транспорта Самары.

В настоящее время данные изменения одобрены только рабочей группой департамента транспорта Самары. В скором времени они предложение будет направлено главе города.

Но, как считают местные жители, ситуация на указанных маршрутах гораздо хуже, чем кажется. Вместе тех 6-ти - 8-и автобусов, что обещают, на маршруты выходит еще меньше автобусов.