В Самаре на улице Луначарского продолжается комплексный ремонт дорог

Как сообщает новостной портал SGPRESS, ремонт дорог проводится на денежные средства, выделяемые в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонт данного объекта стал одним из первых. В настоящее время подрядчиком проводится монтаж бортового камня, установка опалубки и бетонного замка, для того, чтобы борт не отклонялся от отметок.

Помимо этого проводится устройство тротуаров: устанавливаются тактильные элементы и пандусы новой формы на пешеходных переходах.

— В текущем году в ходе ремонта объектов с применением плиточного покрытия выполняем устройство новых узлов примыкания к проезжей части. Эта практика распространена в Санкт-Петербурге и Москве. Такой пандус выглядит эстетично, – пояснил директор МБУ Самары «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.

На пешеходной части укладывается плитка.

— Мы очень ждали реализации этого проекта. Даже организовали научно-практическую конференцию, для которой один из студентов готовил материал о том, как будет проходить благоустройство улицы Луначарского, — рассказала сотрудник Поволжского государственного колледжа Екатерина Перепелова. — Ранее по этой дороге невозможно было пройти. Теперь начали делать дорогу, рядом тоже комплексно благоустраивают территории. Недалеко от колледжа будут и обновленный сквер, и филиал Третьяковской галереи. Так что по новой дороге будем часто в «Третьяковку» заходить. Это для нас счастье!