Наркоман задушил 11-летнюю девочку и надругался над ее трупом в квартире своей подруги

Как сообщает новостной портал Репортер64, было завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении мужчины, 27-и лет, который ранее уже был судим. Ему вменяются насильственные действия сексуального характера, убийство малолетнего, и надругательство над телом умершего.

Как было установлено, 22 марта, в одной из квартир города Сарапул обнаружили тело девочки 11-ти лет, по которому было видно, что смерть наступила насильственным путем. Личность преступника была установлена сразу.

Правоохранители выяснили, что злоумышленник, находясь под воздействием наркотиков, был в гостях у своей знакомой, то есть родительницы потерпевшей девочки, где распивал спиртное. В этот день он остался ночевать у нее дома. В эту ночь он надругался над девочкой, пока ее мать спала.

Спустя несколько дней преступник, будучи в состоянии наркотического опьянения, опять пришел в гости к своей знакомой, но ее не было дома. Девочка 11-тти лет пыталась выгнать его из квартиры, но он отказывался, и она начала угрожать ему тем, что вызовет полицию.

«В ходе расследования уголовного дела проведен значительный объем следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений и изобличение злоумышленника. Произведены осмотры места происшествия, допрошены свидетели, назначены комплексная психолого-сексолого-психиатрическая, молекулярно-генетические, судебно-медицинские, дактилоскопические, трасологические экспертизы. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Удмуртской Республике.

В настоящее время уголовное дело направили в Верховый суд, мужчину могут приговорить к пожизненному лишению свободы.