Наверх
11:49, 04.06.2021

В Самарской Губернской Думе намерены отрегулировать использование электросамокатов

В Самарской Губернской Думе намерены отрегулировать использование электросамокатов
16+
Фото: nesluhi.info
Власти региона взялись за электросамокаты.

Самарская дума будет решать вопрос об регулировании их использования. На днях за круглым столом был поднят вопрос о правилах использования электросамокатов, моноколес и других аналогичных средств передвижения. Проблема назрела, когда по городу стали активно предлагать услуги проката. Мини транспорт стал буквально валяться под ногами, а порой пытаться попасть под колеса авто. Можно было услышать много историй от водителей такси, как по ночам перед их носом проносились люди с желанием быть сбитыми. Сообщает Неслухи.

Правила перехода пешеходной зоны соблюдают очень маленький процент людей. Сейчас в прокате примерно 3 000 электросамокатов. Около 145 человек получили травмы в различной степени. Были высказаны предложения об ограничении скоростного режима и введения штрафов для нарушителей. Но месть трудность в том, что этот мини транспорт не попадает под категории существующие в правила ГИБДД. Они приравнены к пешеходам. Было дано распоряжение подготовить проект в котором решения по парковкам, скорости, статуса и свод других правил.

Ксения Тарасова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гость04 июня 2021, 12:50
Была свидетелем, как парень на самокате сбил женщину, пришлось вызывать Скорую помощь. реально страшно, идешь по тротуару и все время надо оглядываться, мало того, что с опаской переходишь дорогу на зелёный цвет, и здесь идешь и не знаешь, чем закончиться все, не уверена, что вопрос будет решён в п
Согласны с автором?
Саня04 июня 2021, 12:51
Чем запрещать, лучше бы выделили им на дорогах линии, чтобы можно было ездить не по тротуаром, а по проезжей части, будучи не сбитыми машинами, и чтобы эти линии чистились зимой, чтобы можно было бы ездить круглогодично. И скорость бы не ограничивали, потому что весь смысл транспорта теряется.
Согласны с автором?
Саня04 июня 2021, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Чем запрещать, лучше бы выделили им на дорогах линии, чтобы можно было ездить не по тротуаром, а по проезжей части, будучи не сбитыми машинами, и чтобы эти линии чистились зимой, чтобы можно было бы ездить круглогодично. И скорость бы не ограничивали, потому что весь смысл транспорта теряется.
Чистить линию кто будет? На проезжей части и так ограничего расстояние для авто,так еще и этих"пешеходов" туда? Запретить однозначно!...но этого не будет,это чей то бизнес!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2021, 13:11
Далбаебов полна Самара. Другое дело к КК.
Согласны с автором?
Влад04 июня 2021, 13:11
С велосипедами не могут вопрос решить. Катаются по тротуарам и пешеходным зонам, включая набережную. А тем не менее в пдд им определены дороги общего пользования. Вот кого надо штрафовать штук на 10. И собачников за загаживание города. А самокаты не проблема пока.
Согласны с автором?
Владимир04 июня 2021, 13:42
Давно пора решать и решить вопрос не только с электросамокатчиками, но и с велосипедистами. И те, *** угие при следовании сзади от пешехода не подают никакие разумные предупредительные сигналы (звонки, гудки и т.п.), выскакивают из-за спины пешехода и представляют смертельную опасность.
Согласны с автором?
*****04 июня 2021, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Чистить линию кто будет? На проезжей части и так ограничего расстояние для авто,так еще и этих"пешеходов" туда? Запретить однозначно!...но этого не будет,это чей то бизнес!
Саня , мы только ЗА, но при условии что налоги ты начнёшь платить в два раза больше!
Согласны с автором?
АНТИШНУБЛИК04 июня 2021, 16:42
ЭЛЕКТРОСАМОКАТ - ЭТО ТРАНСПОРТ БУДУЩЕГО!
Согласны с автором?
АНТИШНУБЛИК04 июня 2021, 16:42
ЭЛЕКТРОСАМОКАТ - ЭТО ТРАНСПОРТ БУДУЩЕГО!
Согласны с автором?
АНТИШНУБЛИК04 июня 2021, 16:42
ЭЛЕКТРОСАМОКАТ - ЭТО ТРАНСПОРТ БУДУЩЕГО!
Согласны с автором?
АНТИШНУБЛИК04 июня 2021, 16:42
ЭЛЕКТРОСАМОКАТ - ЭТО ТРАНСПОРТ БУДУЩЕГО!
Согласны с автором?
АНТИШНУБЛИК04 июня 2021, 16:42
ЭЛЕКТРОСАМОКАТ - ЭТО ТРАНСПОРТ БУДУЩЕГО!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2021, 17:15
Посмотрите статистику по смертельным дтп с авто! Запретить авто?
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2021, 17:27
Сколько дебилов за *** м автомобилей, 90% не знают правила, травм и смертельных исходов с пешеходами в разы больше. Бросают свой транспорт где попало, не пройти. Давайте запретим автомобили!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2021, 21:03
Встретились как-то Шнублик и Антишнублик: совет им да любовь!
Согласны с автором?
Велосипедист05 июня 2021, 02:18