В Самаре летом 2021 года пройдет более 100 спортивных мероприятий

12 июня состоится Самарский легкоатлетический фестиваль «Королева спорта». Особенность данных соревнований - забег на 1 586 м, и костюмированный забег. Всем участникам соревнований, которые финишируют на дистанциях 600 м, 3 км, 5 км, 10 км, 21,1 км, будет вручена уникальная коллекционная медаль финишера.

В июне во всех районах города состоятся районные этапы футбольного турнира «Лето с футбольным мячом». В период с 23 по 24 июля пройдет городской этап соревнований.

С 8 июля планируется проведение физкультурно-спортивной акции «Приходи на пляж, поиграем!», в рамках которой на Первомайском и Красноармейском спусках квалифицированные инструкторы проведут спортивные занятия, мастер-классы, соревнования по пляжным видам спорта (волейбол, теннис, футбол), детские активности, зона для игры в фрисби, тренировки по фитнесу, восточным единоборствам, Cross fit, Zumba.

В июне-августе пройдет физкультурно-спортивная акция «Самара в движении». В рамках проекта на спортивных площадках набережной реки Волга, по видам спорта будут организованы занятия по скандинавской ходьбе, йоге, силовой гимнастике, акробатическому рок-н-роллу, аэробике, восточным танцам, дыхательной гимнастике, парковому волейболу, фитнесу и другим направлениям физической активности. Также, на площади Куйбышева оборудуют мини-футбольные поля 20х40 м с искусственной травой и установят 2 площадки для стритбола.

В рамках летних общегородских соревнований пройдет акции «Выходные с ГТО: от вершин ГТО к космическим вершинам». Начало будет 3 июля.

Также организуют традиционные соревнования «Сокольи горы»: 7 августа состоится Самарский кросс-кантри веломарафон «Сокольи горы», 8 августа состоится Самарский легкоатлетический кросс «Сокольи горы», в конце августа запланировано проведение самарского гребного марафона «Сокольи горы».

С 28 июля по 1 августа на 2-й очереди набережной реки Волга пройдет фестиваль пляжных видов спорта «Самара Open Комус fest» по следующим видам: пляжный волейбол, пляжный футбол, пляжный теннис, пляжное регби.

22 августа пройдет легкоатлетический марафон на Кубок Главы города. В этом году ожидается до 5 000 участников из разных стран и всей России.

7 и 8 августа планируется проведение соревнований по пляжным видам спорта «Золотые пески Самары». В программу мероприятия включены соревнования по пляжному футболу и пляжному волейболу.

29 августа на площади Куйбышева пройдет традиционный турнир по баскетболу 3х3 памяти Ю.П. Тюленева «Samara Open». В текущем году большой спортивный праздник любителей игры в стритбол будет проводиться в 12-й раз. В увлекательнейших играх примут участие как команды из Самарской области, так и гости из других регионов.